» » Отделка потолока

09 марта 2015

Отделка потолока

Отделка потолокаОтделка потолока

Не один ремонт не обойдется без отделки потолка. Для его отделки можно использовать различные материалы. Классика в отделке потолка это побелка, покраска. В наше время все чаще стали прибегать к навесным потолкам и натяжным.
Перед побелкой, покраской, поклейкой обоев поверхность потолка нужно обязательно подготовить, а то все неровности, его дефекты будут видны. Если для отделки выберете обои, то учтите, что бумажные в дальнейшем влажной уборке подвергаться не должны, виниловые можно мыть. Если побелку, то её тоже мочить не рекомендуется, лучшим вариантом будет покраска водоэмульсионной краской.
Одним из бюджетных вариантом покрытия поверхности это виниловая плитка, с её помощью можно замаскировать все дефекты потолка. Она продается различными рисунками, расцветками. При правильном подборе хорошо вписывается в стиль помещения.
Вариантом, не требующим больших подготовительных работ перед отделкой потолка это натяжные и подвесные потолки. И те и другие крепятся на металлический каркас, затем устанавливается полотно, в результате получаем идеально ровную поверхность. В качестве полотна для натяжных потолков используется ткань или полимерный материал.
После завершения отделочных работ на поверхности устанавливаются встроенные светильники, декоративные элементы, сигнализацию. Чтоб интерьер был гармоничным, и комната выглядела уютной нужно правильно выбрать осветительные приборы для натяжных потолков.
Выбор люстр, точечных светильников в магазинах очень большой. Можно установить большую люстру, для освещения всей комнаты, маленькую с ней нужно установить точечные светильник, для подсветки определенных зон, или по всей площади небольшие светильники различных цветовых и световых эффектов.
Чтоб освещение не навредило натяжному полотну, нужно осветительные приборы правильно подобрать. Не приобретайте люстры с плафонами вверх и без них, обратите внимание на внутреннюю часть люстры, чтоб внутренние элементы не отражались, особенно от глянцевого полотна, это выглядит некрасиво, лучше чтоб отражались только лампочки.

 

Похожие новости:

Как правильно подобрать светильник для ванной комнаты?


Как правильно подобрать светильник для ванной комнаты?
светильник для ванной комнаты Ванная комната - это помещение где мы с утра просыпаемся, принимая водные процедуры, а вечером она служит местом отдыха после трудового дня, поэтому ванна должна быть

Преимущества натяжных потолков


Преимущества натяжных потолков
Ремонт, это как стихийное действие, его также можно сравнить с маленьким пожаром, в квартирах царит беспорядок, все в пыли, в грязи и ни чего невозможно найти. Помимо самого ремонта, который лучше

Натяжной потолок


Натяжной потолок
В наши дни уже ни кого не удивишь натяжными потолками в квартире, домах. Они стали доступнее по цене и более усовершенствованные. Что же это такое натяжные потолки. Полотно, изготовленное из пленки

Натяжные потолки


Натяжные потолки
Натяжные потолки Из чего же, из чего же сделаны наши потолочки? Начнем с натяжных потолков. Натяжные потолки изготавливают в одном варианте из специальной плёнки – ПВХ. На предварительно