» » Подготовка стен под поклейку обоев

05 марта 2015

Подготовка стен под поклейку обоев

Подготовка стен под поклейку обоевПодготовка стен под поклейку обоев

Прежде чем клеить обои нужно поверхность стен подготовить, от правильной и тщательной подготовки зависит качество приклеенных обоев. Важным подготовительным этапом является подготовка стен под оклейку обоев, так как просто на отштукатуренные стены клеить обои нельзя, так же как и на старые обои. Чтобы обои легли ровно, гладко без пузырей они должны быть сухими, ровными и чистыми.
Если на стенах есть обои их нужно полностью удалить, если сухими они не снимаются, то их нужно немного смочить, тогда они удаляться без труда.
Если стены были покрашены масляной или алкидной краской, то её достаточно зачистить крупной наждачкой, обои должны лечь на такую поверхность хорошо. Глянцевая поверхность не требуется.
Если стены неровные, с выбоинами, трещинами то это все выравнивается шпатлевкой.
Затем очищенную поверхность проходим грунтовкой два раза, через промежуток времени 5-7 минут. На мокрую поверхность клеить обои нельзя, нужно дать ей просохнуть.
Подготавливая стены в абсолютно новой квартире, на которых не было обоев, стены нужно прошпаклевать несколькими слоями, дав высохнуть предыдущему. Затем стены шкурят, очищают от пыли и так же грунтуют. После полного высыхания клеим обои.
На обшитых поверхностях гипсокортоном, ДСП большое внимание уделяется швам, их надо законопатить, заклеить бумагой, зашпатлевать, зачистить, про грунтовать. Чтоб не выступали пятна ржавчины от гвоздей через обои нужно шляпки гвоздей утопить в материал, закрасить, зашпатлевать и зачистить. Бетонные поверхности лучше предварительно покрасить водоэмульсионной краской, так как на таких поверхностей остаются пятна, которые могут проступать через обои.
Подготовка стен перед оклейкой ответственный и долгий этап, но от его качества зависит результат всего ремонта.

Похожие новости:

Виды грунтовки


Виды грунтовки
Виды грунтовки Качественный, на долгие годы, ремонт хотят все, чтоб это произошло нужно правильно делать работы на всех этапах ремонта. Важным этапом ремонта помещения это отделка стен. Отделку стен

Как клеить флизелиновые обои?


Как клеить флизелиновые обои?
Поговорим о флизелиновых обоях, об их преимуществах и ответим на вопрос как клеить флизелиновые обои. Целлюлозные и текстильные волокна соединяются между собой полимером, похожим на стекловату с

Как правильно клеить обои?


Как правильно клеить обои?
Как правильно клеить обои? В наше время очень много фирм, которые занимаются поклейкой обоев. Но если Вы не располагаете лишними средствами, то мы постараемся подробно остановиться на вопросе, как

Как красить потолок водоэмульсионной краской


Как красить потолок водоэмульсионной краской
Как красить потолок Делая ремонт в помещении, не забываем и про потолок. Отделку потолка можно произвести с использование различных материалов. Его можно сделать и натяжным и из гипсокартона,