» » Виды грунтовки

05 марта 2015

Виды грунтовки

Виды грунтовкиВиды грунтовки

Качественный, на долгие годы, ремонт хотят все, чтоб это произошло нужно правильно делать работы на всех этапах ремонта. Важным этапом ремонта помещения это отделка стен. Отделку стен производят различными материалами, все зависит от Вашей фантазии и ценовых возможностей, но для хорошей сцепки стены с отделкой нужно обязательно стены грунтовать.
Экономить на грунтовке не стоит, без ее применения появляется большой риск, что штукатурка может отвалиться, а обои отвиснуть. Также если большая влажность в помещении, то она может спровоцировать появление трещин пятен, разводов, но используя грунтовку этого не произойдет.
Процесс грунтования не сложен, главное правильно выбрать грунтовку можно сделать самостоятельно, а мастера берут за свою работу за квадратный метр около доллара.
В советские времена был один вид грунтовки, на котором было название «Грунтовка», сейчас её видов очень много, она выпускается и готовой к применению или сухой.


Различаются грунтовки между собой:
1. По способу дальнейшей отделки - укладка плитки, штукатурка, покраска,
2. По типу поверхности – металл, дерево, бетон, гипсокартон, кирпич, панели ПВХ.
3. По уровню влажности помещения.
Изготавливаются они на различных основах – алкидная, акриловая, минеральная, содержат в своей основе ускорители высыхания, пленкообразующие вещества, пигменты.
Какую выбрать смесь также зависит от её предназначения – первоначальная подготовка стен (праймер – грунтовки) или для улучшения сцепки между слоями.
Для стен из кирпича, бетона, блоков хорошо подойдет смесь на минеральной основе, она содержит в своем составе цемент. На акриловой основе считается универсальной, она послужит хорошей сцепкой для любых площадей. Мало времени приобретайте быстросохнущие составы, они хорошо подойдут для стеклянных,
пластиковых поверхностей. Перед применением обязательно проконсультируйтесь с продавцом или ознакомьтесь с инструкцией, особенно это касается сухих смесей грунтовки.

 

Похожие новости:

Штукатурка стен


Штукатурка стен
Штукатурка стен Отделочные работы улучшают звуко- и теплоизоляцию, предохраняют помещения от воздействия всех атмосферных явлений, а также санитарно гигиенические условия проживания.

Выравнивание потолка


Выравнивание потолка
Выравнивание потолка Виды внутренних отделочных работ - это шпаклевка откосов и стен, оштукатуривание, грунтовка, выравнивание, побелка потолка, выравнивание пола, установка потолочных и напольных

Подготовка стен под поклейку обоев


Подготовка стен под поклейку обоев
Подготовка стен под поклейку обоев Прежде чем клеить обои нужно поверхность стен подготовить, от правильной и тщательной подготовки зависит качество приклеенных обоев. Важным подготовительным этапом

Материалы для ремонта ванных комнат


Материалы для ремонта ванных комнат
Материалы для ремонта ванных комнат Для любого человека важна не только красота, но и функциональность помещения и приборов, находящихся в нем, от этого зависит эмоциональное здоровье и душевный