» » Материалы для ремонта ванных комнат

24 февраля 2015

Материалы для ремонта ванных комнат

Материалы для ремонта ванных комнатМатериалы для ремонта ванных комнат

Для любого человека важна не только красота, но и функциональность помещения и приборов, находящихся в нем, от этого зависит эмоциональное здоровье и душевный комфорт. Приятнее принимать водные процедуры в красивой, чистой ванной комнате, а не над треснутой раковиной, с текущим краном с потемневшими, тронутой плесенью стенами. В такой обстановке любой человек взвоет. Плесень она появляется на старых трубах, в щелях и быстро распространяются во влажной среде, попадая в легкие распространяется по организму вызывая различные болезни, в том числе и раковые.

Поэтому нужно делать ремонт и с этой точке зрения, через каждые хотя бы 10 лет. Фирма СПЕЦСМУ поможет вам сделать ремонт в ванных комнатах, а также подобрать нужные материалы для ремонта ванных комнат и санузлов. Приобретать материалы для ремонта ванных комнат нужно не все подряд, а предназначенные только для помещений с повышенной влажностью.

Для пола лучше приобрести специальную напольную плитку. В магазинах сейчас большой выбор плитки, в том числе можно приобрести её в комплекте с настенной, которые выполнены в одном стиле и цветовой гамме. Плитка для пола должна иметь нескользящую поверхность, матовую. Перед укладкой напольной плитки пол обрабатывается специальной смесью бетоноконтактом, для хорошей сцепки.

Материалом для отделки стен также используется кафель и керамическая плитка, также мозаику и натуральный камень, но это дорогая отделка, не всем по карману.

Совет: если ванная комната маленького метража, то лучше выбирать плитку светлых тонов, что визуально расширит пространство помещения.

После укладки плитки обязательно швы нужно затереть. На затирке лучше не экономить, от её качества и нанесенного количества зависит проникновение влаги под плитку и появление плесени. Так же материалом для ремонта ванных комнат для стен, потолка являются ПВХ панели. Это один из эконом вариантов отделки и он значительно быстрее.

Для отделки потолков можно использовать, как говорилось выше панели ПВХ, также можно сделать натяжной потолок, реечно - подвесной. Выбор зависит от располагаемой суммы и стиля в котором будет выполнена ванна

Похожие новости:

Сантехнические работы в ванной комнате


Сантехнические работы в ванной комнате
Сантехработы в ванной комнате Самой интимной комнатой в жилом помещении является ванная комната, поэтому она должна быть удобной, многофункциональной и конечно эстетичной. Хорошо продуманный и

Дизайн ванных комнат


Дизайн ванных комнат
Дизайн ванных комнат У многих сложился стереотип, того что дизайн ванной комнаты – это рисунок и цвет плитки, считая так же, что какой может быть дизайн если метраж ванной комнаты 4-5 метра.

Ремонт ванной комнаты


Ремонт ванной комнаты
Ремонт ванной комнаты Без воды и не туды и не сюды, тоже самое можно заявить и в адрес ванных комнат и санузлов. Не одно утро и вечер не обходиться без посещения ванных комнат в своем жилье. Испокон

Ремонт санузла


Ремонт санузла
Ремонт санузла Ремонт дело очень хлопотное, а в туалетной и ванной комнатах оно еще и самое трудоемкое и дорогостоящее занятие. Если примерно рассчитать стоимость ремонта ванных комнат, то он