» » Как красить потолок водоэмульсионной краской

02 марта 2015

Как красить потолок водоэмульсионной краской

Как красить потолокКак красить потолок

Делая ремонт в помещении, не забываем и про потолок. Отделку потолка можно произвести с использование различных материалов. Его можно сделать и натяжным и из гипсокартона, панелями, а можно просто покрасить. Многие задаются вопросом, как красить потолок водоэмульсионной краской.
Покраска потолка требует тщательной подготовки поверхности перед работой, чтобы цвет получился ровным, не проявились пятна после высыхания. Пятна появляются из за особенности освещения, неправильный валик, некачественная краска, плохо подготовленная поверхность потолка. Валик нужно выбрать с длинным нитями или ворсом, с велюровые и поролоновые приобретать не стоит.
Краска должна быть однородной, не густой, её можно разбавить водой или размешать хорошо миксером или дрелью. Краска раскатывается по всей поверхности валика до полной его пропитки, чтоб избежать пятен.
Покраска должна производиться быстро, в течении то10 – 15 минут, пока краска не высохла. Нужно следить, чтоб не было пропусков, красить нужно равномерно. Совет, чтоб потолок был хорошо и равномерно покрашен, обратитесь к специалистам, они на этом деле давно набили руку, и поэтому они это сделают лучше, чем вы.
Просмотреть неокрашенные места очень легко, чтоб их увидеть потолок нужно рассматривать с разных ракурсов, лучше потолок красить вдвоем, один красит, а другой снизу направляет.
Если пятна выступили, то их закрашивать нельзя, это делается после полного высыхания всего потолка, и то потолок нужно покрасить полностью, а не выступившие пятна. Если пятна проявились и после повторного окрашивания, то делаем следующее – ждем полного высыхания краски, затем наждачной бумагой полностью шлифуем весь потолок , а затем красим снова. Чтоб потолок хорошо покрасить наберитесь терпения, а лучше не тратьте силы и нервы, а обратитесь к мастерам, например в фирму СПЕЦСМУ Тольятти.

 

Похожие новости:

А какой потолок хотите вы?


А какой потолок хотите вы?
После того как вы практически закончили ремонт, пришла пора задуматься о финальном штрихе. Потолок - это заключительный этап вашего ремонта. И тут тоже надо понимать, какое покрытие для потолка

Выравнивание потолка


Выравнивание потолка
Выравнивание потолка Виды внутренних отделочных работ - это шпаклевка откосов и стен, оштукатуривание, грунтовка, выравнивание, побелка потолка, выравнивание пола, установка потолочных и напольных

Как выбрать краску для гостиной?


Как выбрать краску для гостиной?
Как выбрать краску для гостиной? Приступая к ремонту в гостиной комнате, для отделки потолка и стен выбрали краску, то эта статья для Вас. В этой статье мы постараемся ответить на вопрос как

Подготовка стен под поклейку обоев


Подготовка стен под поклейку обоев
Подготовка стен под поклейку обоев Прежде чем клеить обои нужно поверхность стен подготовить, от правильной и тщательной подготовки зависит качество приклеенных обоев. Важным подготовительным этапом