» » Как выбрать краску для гостиной?

14 марта 2015

Как выбрать краску для гостиной?

Как выбрать краску для гостиной?Как выбрать краску для гостиной?

Приступая к ремонту в гостиной комнате, для отделки потолка и стен выбрали краску, то эта статья для Вас. В этой статье мы постараемся ответить на вопрос как выбрать краску для гостиной комнаты, и какими пятью качествами она должна обладать.
Гостиная, это одна из часто посещаемых комнат, в ней собирается вся семья по вечерам, играют дети, животные, принимаются гости. На такой общей территории чаще всего остаются сильные загрязнения, пятна от еды, кофе, грязи от животных, пятна от рисования и множество других не понятного происхождения, поэтому она должна хорошо мыться. Первым качеством, которым должна обладать она это устойчивость к мытью и истиранию. Поэтому выбрать нужно краску, предназначенную для часто используемых помещений.
Мы советуем, что лучше приобрести латексную матовую краску ЛКМ, эти краски делятся на пять классов. ЛКМ для гостиной хорошо подойдет 1 и 2 класс, выше класс, устойчивость к истиранию слабее.
Пятна не знакомого происхождения в гостиной появляются всегда, поэтому краску нужно выбрать, чтоб она также имела устойчивость к загрязнениям. Такие краски на поверхности создают пленку, препятствующую проникновению пятен через неё. Пятна образуются только снаружи и поэтому легко моются. Выбирая ЛКМ, прочтите информацию на упаковке, к каким загрязнением она устойчива.
Чтобы окрасить помещение в одном стиле, потолки, радиаторы, двери, стены, то лучше всего приобрести краску универсальную, которую можно применять на всех поверхностях.
Краска для гостиной должна иметь хорошие декоративные свойства, также превосходно ложиться на поверхность, не оставлять пятен и полос, не капать, то есть обладать отличными адгезивными свойствами.
Перед тем как начать красить стены, потолок, поверхность нужно выровнять, но не всегда они получаются идеально ровными. Чтоб погрешности стен, потолка не сильно бросалась в глаза нужно правильно выбрать фактуру ЛКМ. Лучшим вариантом будет матовая, она хорошо покроет все неровности.
И так для гостиной комнаты для окрашивания стен, потолков лучше всего приобретать латексную матовую краску ЛКМ.

 

Похожие новости:

А какой потолок хотите вы?


А какой потолок хотите вы?
После того как вы практически закончили ремонт, пришла пора задуматься о финальном штрихе. Потолок - это заключительный этап вашего ремонта. И тут тоже надо понимать, какое покрытие для потолка

Как клеить флизелиновые обои?


Как клеить флизелиновые обои?
Поговорим о флизелиновых обоях, об их преимуществах и ответим на вопрос как клеить флизелиновые обои. Целлюлозные и текстильные волокна соединяются между собой полимером, похожим на стекловату с

Подготовка стен под поклейку обоев


Подготовка стен под поклейку обоев
Подготовка стен под поклейку обоев Прежде чем клеить обои нужно поверхность стен подготовить, от правильной и тщательной подготовки зависит качество приклеенных обоев. Важным подготовительным этапом

Как красить потолок водоэмульсионной краской


Как красить потолок водоэмульсионной краской
Как красить потолок Делая ремонт в помещении, не забываем и про потолок. Отделку потолка можно произвести с использование различных материалов. Его можно сделать и натяжным и из гипсокартона,