» » Как клеить флизелиновые обои?

05 марта 2015

Как клеить флизелиновые обои?

Как клеить флизелиновые обои?

Поговорим о флизелиновых обоях, об их преимуществах и ответим на вопрос как клеить флизелиновые обои. Целлюлозные и текстильные волокна соединяются между собой полимером, похожим на стекловату с виниловым напылением сверху и есть флизелиновые обои.
Преимущества обоев на основе флизелина является их легкость, прочность, долговечность, после поклейки они не деформируются, также хорошо моются, снимаются и чаще всего применяются под покраску. Отделка такими обоями улучшает в помещении звукоизоляцию, при этом они пропускают воздух и устойчивы к огню. Благодаря верхнему слою, который имеет рифлёную структуру, объемный рисунок помещение после поклейки зрительно увеличивается.
Перед покраской нужно подготовить стены, так же как и для обычных, но при этом учитывать, что флизелиновые обои очень тонкие, и поверхность стен будет просвечиваться через них. Клеятся они специальным клеям для таких материалов, разводится он более густо, он не впитывается полностью, после высыхания становится прозрачным.
Особенности их поклейки в том, что клей наносится на поверхность стены, если не нужно подгонять рисунок, то разрезать обои на полосы не к чему их можно клеить сразу от рулона, отрезая, ориентируясь на плинтус.
Полученная ровная, гладкая поверхность в дальнейшем легко моется или пылесосится. Перед началом следующего ремонта, эти обои легко снимаются без усилий, без предварительной замочки, цельным сухим полотном.
Как говорилось выше такие обои клеят чаще всего под покраску, покрытые акриловой или эмульсионной краской они прослужат дольше неокрашенных. Краска наносится пульверизатором или валиком от двух и более раз, в зависимости от желания конечного цвета.
Обои клеятся легко и просто, не требуют дополнительного ухода, долговечны и могут перекрашиваться по несколько раз. По цене они конечно дороже обычных обоев, к тому же повлекут расходы на краску, но итог того стоит.

 

Похожие новости:

А какой потолок хотите вы?


А какой потолок хотите вы?
После того как вы практически закончили ремонт, пришла пора задуматься о финальном штрихе. Потолок - это заключительный этап вашего ремонта. И тут тоже надо понимать, какое покрытие для потолка

Делаем евроремонт и дизайн спальни


Делаем евроремонт и дизайн спальни
дизайн спальни Начиная евроремонт спальной комнаты следует, в первую очередь, определиться с отделкой потолка, пола и стен. По цветовой гамме рекомендаций нет, все зависит от темперамента

Как правильно клеить обои?


Как правильно клеить обои?
Как правильно клеить обои? В наше время очень много фирм, которые занимаются поклейкой обоев. Но если Вы не располагаете лишними средствами, то мы постараемся подробно остановиться на вопросе, как

Подготовка стен под поклейку обоев


Подготовка стен под поклейку обоев
Подготовка стен под поклейку обоев Прежде чем клеить обои нужно поверхность стен подготовить, от правильной и тщательной подготовки зависит качество приклеенных обоев. Важным подготовительным этапом