» » » Как правильно подобрать светильник для ванной комнаты?

28 марта 2015

Как правильно подобрать светильник для ванной комнаты?

светильник для ванной комнатысветильник для ванной комнаты

Ванная комната - это помещение где мы с утра просыпаемся, принимая водные процедуры, а вечером она служит местом отдыха после трудового дня, поэтому ванна должна быть многофункциональной, удобной, красивой и комфортной. Комфорт в этом помещение создается не только сантехническими приборами и красивой отделкой, но еще и освещением.

В ванной комнате повышенная влажность, поэтому к освещению в таком помещении особые требования. Как правильно подобрать светильник для ванной комнаты? Важно защитить светильники от влаги. Чаще всего используют точечные влагостойкие лампочки, которые вставляются в потолочные покрытия. Такие светильники разнообразны по форме и размерам, с их помощью в помещении создается яркое ровное освещение. Светильники впишутся в любой дизайн интерьера от классики до модерна. Используют так же и настенные светильники, которые выпускаются с внешним и внутренним расположением ламп, так же интересный вариант светильников в виде зеркал с подсветкой.

Создавая освещение в ванной комнате, нужно отталкиваться от того, что светильники это не только источник света, а также дополнение к интерьеру, его составляющая часть, которая расширяет пространство, делит его на зоны, вносит уют и комфорт. Световыми элементами в светильниках может быть люминесцентные лампы или светодиоды, в зависимости от их типа. Тип подсветки тоже разнообразен это и ярко белый, разноцветный, холодный или теплый свет, плавно меняющийся, все зависит от предпочтений хозяина и от размера помещения. Подобрать и купить светильники, соответствующие пожеланиям и предпочтениям хозяев, сейчас довольно просто.

Освещение в ванной комнате можно установить следующих видов это декоративное, местное и общее. Освещение должно нести не только функциональную нагрузку, а также эстетику, поднимать настроение от увиденной красивой и приятной обстановки.

Самым востребованным местом для освещения считается раковина, она должна хорошо освещаться, свет должен ярко белым, близким к естественному. Ведь чаще всего над умывальником вешается зеркало, в которое мы смотримся, бреемся, поэтому отражение в зеркале должно быть четким, без теней и бликов, это реализуется театральной подсветкой зеркала, как у актеров в гримерной. Интересным вариантом освещения является создание звездного неба над ванной.

Похожие новости:

Сантехнические работы в ванной комнате


Сантехнические работы в ванной комнате
Сантехработы в ванной комнате Самой интимной комнатой в жилом помещении является ванная комната, поэтому она должна быть удобной, многофункциональной и конечно эстетичной. Хорошо продуманный и

Отделка потолока


Отделка потолока
Отделка потолока Не один ремонт не обойдется без отделки потолка. Для его отделки можно использовать различные материалы. Классика в отделке потолка это побелка, покраска. В наше время все чаще стали

Дизайн ванных комнат


Дизайн ванных комнат
Дизайн ванных комнат У многих сложился стереотип, того что дизайн ванной комнаты – это рисунок и цвет плитки, считая так же, что какой может быть дизайн если метраж ванной комнаты 4-5 метра.

Ремонт ванной комнаты в Тольятти, в квартире под ключ


Ремонт ванной комнаты в Тольятти, в квартире под ключ
Ремонт ванной комнаты в Тольятти, в квартире под ключ В любом ремонте квартиры, будь то косметический, капитальный или евроремонт, особое внимание следует уделить ванной комнате. Поскольку ванная