» » » Доска необрезная - обзор материала

18 августа 2019

Доска необрезная - обзор материала

Деревянные конструкции пользуются огромной популярностью, так как обладают не только красивым внешним видом, но и значительным запасом прочности. Существует очень много типов пиломатериалов, среди которых особое место занимает доска.

Такие изделия используют для отделки внутренних и внешних поверхностей, а также при покрытия полов и других подобных покрытий.

Изготовление доски производится с помощью специальных станков (пилорамы и т.д.), которые позволяют разделывать бревна вдоль роста волокон. Данный материал отличается техническими и качественными характеристиками, о чём подробнее сказано на сайте http://vk.lg.ua/vybiraem-pravilno-dosku-neobreznuyu/.

Необрезная доска представляет собой разновидность пиломатериалов, которые характеризуются большой шириной и незначительной толщиной. Особенностью подобных продуктов является наличие не обрезанных торцов, которые могут иметь разную форму и размеры.

Для изготовления досок такого типа используются бревна, как лиственных, так и хвойных пород. Это позволяет получить материал разного качества и прочности, который затем будет применяться для решения конкретных задач.

Данный пиломатериал можно использовать для различных целей:

- обрешетки или обшивки крыши;

- постройки сараев для хознужд или бани;

- изготовления настилов и других целей, где не важен внешний вид;

- при строительстве заборов. Этим пиломатериалом часто огораживают строительные объекты.

Необрезные качественные пиломатериалы используют также для создания дверей, лестниц, изготовления мебели. Из них делают вагонку, плинтусы и прочие строительные материалы. Даже низкокачественная доска с неодинаковой шириной может быть полезна, из сучковатых изделий обустраивают опалубку для фундамента, оустраивают утеплитель фасада дома.


Читать полностью:  https://news.tut.by/tamby/569270.html

Зачастую, в целях уменьшения расходов многие фирмы закупают необрезную доску для дальнейшей переработки и производства необходимого пиломатериала. Обработка необрезной доски производится на оборудовании, которое позволяет получить конечный продукт в виде брусков, плинтусов, вагонки и т.д. По сути это самый распространенный материал для производства отделочного материала из дерева.

 

 

 

Похожие новости:

Массивная доска Magestik Floor


Массивная доска Magestik Floor
Пол из массивной доски является самым надежным покрытием пола, которое только существует на сегодняшний день в мире. Массивная половая доска существует столько, сколько вообще существуют деревянные

Дерево для строительных работ


Дерево для строительных работ
Приступая к ремонту в собственном доме, тщательно обдумайте выбор строительных материалов. Сегодня вы с легкостью найдете качественные материалы по доступной цене, внешний вид которых остается на

Особенности использования террасного декинга


Особенности использования террасного декинга
Характеристики. Террасный декинг (террасная доска) представляет собой сочетание дерева и пластика. Данный материал является очень популярным для использования при отделочных работах на террасе,

Особенности и преимущества паркетной доски


Особенности и преимущества паркетной доски
Сегодня владельцы современных квартир уже редко используют такое, некогда очень популярное, напольное покрытие, как классический паркет. Ведь этот материал довольно сложно укладывать на поверхность и