» » » Особенности использования террасного декинга

08 декабря 2017

Особенности использования террасного декинга

Характеристики.
Террасный декинг (террасная доска) представляет собой сочетание дерева и пластика. Данный материал является очень популярным для использования при отделочных работах на террасе, веранде, беседках и балконах. Это обусловлено тем, что обычная древесина хотя и является качественным и экологически чистым строительным материалом, однако очень подвержена влиянию различных внешних факторов. Декинг же имеет привлекательный внешний вид, ничем не отличающийся от деревянной доски, однако, в отличие от дерева, служит гораздо дольше, так как не портится под воздействием влаги и солнечных лучей.

Древесно-полимерный композит (ДПК) состоит из древесной муки в сочетании с синтетическими веществами, такими как полихлорвинил. Гармоничное сочетание данных составляющих позволяет получить прочный, и в то же время эластичных строительный материал, абсолютно пригодный для внешних отделочных работ.

Террасная доска считается финишным покрытием, реализующимся в виде модулей, по внешнему виду похожих на струганную доску. Иногда данный материл называют пластиковым декингом. Несмотря на то, что в его состав входит некоторое количество химических элементов, он абсолютно устойчив к горению. Кроме того, он относится к числу строительных материалов, отличающихся экологичностью и натуральностью.

К тому же, сегодня, купить террасную доску в Новосибирске по выгодной цене можно в компании «Декинг-мол».

Выбирая отделочный декинг, можно обратить внимание на то, что на рынке представлено две его разновидности, а именно, шлифованная и не шлифованная доска. Несмотря на их схожесть как внешне, так и по характеристикам, некоторые отличия все-таки присутствуют. Производители утверждают, что шлифованная доска лучше всего подходит для напольного покрытия террасы, однако, зачастую, это оказывается совсем наоборот, так как данная доска способствует скольжению. Плюсом шлифовки является простота в уходе. Не шлифованный декинг, в свою очередь, требует более тщательного ухода, так как в лунки на доске грязь забивается быстрее. С точки зрения эксплуатационных характеристик, предпочтение следует отдавать не шлифованному декингу, так как он, в большинстве случаев, изготавливается из более качественного материала.

Монтаж.
С первого взгляда непрофессионалу может показаться, что монтаж декинга довольно трудоемкий процесс. На самом деле, это не так уж и трудно, главное соблюдать определенные этапы.
В начале, требуется подготовить поверхность, на которую будут установлены панели. Рекомендуется обработать рабочую поверхность водоотталкивающим составом. Существует два основных способа укладки: открытый и закрытый. Первый способ предполагает крепление панелей с лицевой стороны антикоррозионными саморезами. При закрытом способе монтажа необходимо зафиксировать доски на лагах с внутренней стороны. Для крепления используются клипсы. Между материалом и стеной обязательно нужно оставить промежутки для отвода влаги.
После того как завершена установка всех панелей, необходимо установить заглушки, которые помогут скрыть торцовые стороны досок.

Похожие новости:

Строительство домов из бруса


Строительство домов из бруса
Дома из бруса приобретают все большую популярность. Стоимость такого жилья невысока, поэтому позволить себе может каждый потребитель. Помимо этого, изготавливаются такие дома из натурального сырья

Особенности и преимущества паркетной доски


Особенности и преимущества паркетной доски
Сегодня владельцы современных квартир уже редко используют такое, некогда очень популярное, напольное покрытие, как классический паркет. Ведь этот материал довольно сложно укладывать на поверхность и

Веранда своими руками


Веранда своими руками
Многие счастливые обладатели частных домов сходятся в одном мнении, что коротать вечера в теплое время года намного приятнее, за чашкой чая на прохладной веранде, а не в душной комнате перед

Фанера в России


Фанера в России
Сегодня, строительным комплексом России, весьма востребован такой материал для выполнения строительных работ, как фанера. В качестве исходного материала, для изготовления этого материала используются