» » » Дерево для строительных работ

02 августа 2014

Дерево для строительных работ

Приступая к ремонту в собственном доме, тщательно обдумайте выбор строительных материалов. Сегодня вы с легкостью найдете качественные материалы по доступной цене, внешний вид которых остается на высшем уровне. Кроме того, на строительном рынке представлено множество имитаций, благодаря которым вы с легкостью «оденете» свой дом в камень, кожу, плитку, мрамор и т.д., не только сэкономив финансовые средства, но время, затраченное на работу.

Без сомнения, одним из самых востребованных материалов для создания внутреннего интерьера жилого дома является дерево. Его теплая цветовая гамма многие годы привлекает к себе множество поклонников, а стены, обшитые деревянными панелями, неизменно ассоциируются с домашним уютом и полным умиротворением.

Самым распространенным пиломатериалом на сегодняшний день является доска обрезная. Она широко применяется как для пола, так и для потолка и стен. Такую доску вырезают из цельного бревна и аккуратно опиливают по краям, во избежание остатков коры. В зависимости от размера и сорта доски варьируется и ее цена. Так, отборная обрезная доска применяется для внутренних отделочных работ, а сорта более низкого качества часто используют для черновых работ.

Для внутренних отделочных работ из дерева часто применяют так же вагонку и блок-хаус.
Вагонкаодин из самых распространенных обшивочных материалов. Она выполняется чаще всего из хвойных деревьев и имеет паз и гребень для аккуратной стыковки друг с другом. Поэтому процесс обшивки вагонкой прост, приятен и не занимает много времени.
Блок-хаус представляет собой имитацию оцилиндрованного бревна и позволяет легко получить красивый дом из круглых бревен, значительно сэкономив на его строительстве. Задумав обшить внешнюю часть дома блок-хаусом, обратите свое внимание так же на имитацию бруса.
Будучи значительно дешевле, чем самым брус или даже блок-хаус, имитатор бруса помогает возвести дом, обшитый деревом, сохранив все его преимущества, например такие, как звукоизоляция и хорошая теплоёмкость.

Внимательно ознакомившись с рынком современных строительных материалов, вы получите возможность воплотить в жизнь свои давние мечты, даже если у вас не слишком большой бюджет. Выбирайте проверенные компании-поставщики и работайте только с хорошими специалистами. Это спасет вас от лишней головной боли и значительно сэкономит время.

Похожие новости:

Виды сайдинга для обшивки дома


Виды сайдинга для обшивки дома
Одним из наиболее практичных и красивых, поэтому очень популярных материалов для обшивки фасада дома является сайдинг. Он способен эффективно защитить строение от воздействия природных осадков и

Особенности использования террасного декинга


Особенности использования террасного декинга
Характеристики. Террасный декинг (террасная доска) представляет собой сочетание дерева и пластика. Данный материал является очень популярным для использования при отделочных работах на террасе,

В чем преимущества вагонки


В чем преимущества вагонки
В настоящее время деревянные материалы остаются популярными и востребованными в сфере строительных и отделочных работ. В большом ассортименте на рынке представлена вагонка. Первоначально она была

Деревянные дома от ООО «Фасад»


Деревянные дома от ООО «Фасад»
Сегодня, владея даже небольшим загородным участком, практически каждый может позволить себе создать лучшее место для отдыха от городской суеты или постоянного проживания. И в этом может помочь