» » » Белый и цветной цемент

07 февраля 2017

Белый и цветной цемент

Цемент – это очень прочный и долговечный строительный материал, который со временем становится только тверже и прочнее. Все привыкли к основному виду цемента серого цвета, но существуют и другие его разновидности.

Белый и цветной цемент

Белый цемент.

Белый цемент сегодня имеет высокое качество, что подтверждают прекрасные отзывы строителей и частных застройщиков. Производится он на российских цементных заводах с применением европейских технологий.
Белый цемент обычно бывает с низким содержанием щелочей, высокопрочный и сульфатостойкий, поэтому его можно применять как во внутренних работах, так и в наружной отделке зданий с учётом суровых климатических условий.
Цемент такого вида имеет уникальную способность отражать свет, что позволяет его использовать не только для производства бетонных изделий. Отражательная способность бетона, произведённого из белого цемента, улучшает видимость объектов на автомобильных трассах в ночное время, что, безусловно, играет большую роль в безопасности дорожного движения.
Данный строительный материал предоставляет архитекторам и технологам цементной продукции хорошую основу, чтобы смело работать с цветом, наполнителями и формами. Возможны различные варианты отделки поверхности с применением разных приёмов – полировка, обработка щётками или шероховатой опалубкой. Красивая белая основа даёт возможность получать в изделиях и строениях чистый и яркий цвет, не достижимый другими способами.
Из этого материала производят бетонные панели, балконы, карнизы, декоративные украшения, скульптуры, мозаичные полы, и многие другие изделия, украшающие жизнь человека.


Цветной цемент.
В последнее время все большей популярностью пользуется цветной цемент, который дает возможность существенно сэкономить на покрасочных материалах. Кроме того, такой цемент обладает превосходными качествами, которые позволяют сделать любую конструкцию крепкой и надежной.
Цветной цемент можно получить двумя методами:
Первый способ основан на смешивании белого цемента со специальным порошком, так называемым, красящим пигментом. В качестве красителя применяют как природные, так и искусственные (синтетические) пигменты. Несмотря на некоторые сложности, этот способ дает возможность получить практически любой цвет (розовый, желтый, зеленый, голубой и др.) разной степени насыщенности даже в домашних условиях.
Второй же способ (изготовленную этим методом продукцию еще называют цемент заводской) подразумевает совместный помол и обжиг (температура нагревания достигает до 1450 градусов Цельсия) сырья для цементного клинкера с цветными включениями, такими как окись хрома, железный сурик, охра.
Сферы применения.
Цветной цемент широко применяется в архитектурно-декоративном оформлении построек, сооружений и скульптур. Также, его используют для изготовления облицовочной плитки и искусственного камня, имитирующих гранит, мрамор, яшму и др. Сегодня можно купить цемент от производителя практически в любой точке нашей страны, что значительно экономит затраты на строительство.

Похожие новости:

Пуццолановый цемент ПЦ М500


Пуццолановый цемент ПЦ М500
Сам же термин «пуццолановый» цементу перешел от минеральной горной породы, которая называется пуццолана. Эта порода применялась в виде вяжущей добавки к основной, которой на то время была

Сантехника


Сантехника
В жизни человека одними из наиболее важных ее сторон всегда были отдых и расслабление. Разнообразная сантехническая продукция и прежде всего ванна - это поистине идеальный вариант хорошего проведения

Постройка искусственного водоема


Постройка искусственного водоема
Постройка искусственного водоема И так на нашем приусадебном участке построена шикарная беседка, как это правильно это сделать мы рассказывали в статье «Постройка беседки», но этого мало.

Виды грунтовки


Виды грунтовки
Виды грунтовки Качественный, на долгие годы, ремонт хотят все, чтоб это произошло нужно правильно делать работы на всех этапах ремонта. Важным этапом ремонта помещения это отделка стен. Отделку стен