» » Биде

09 марта 2015

Биде

Что такое биде

Не в далеком прошлом мало кто знал, что такое биде, они встречались практически только в больницах, в домах престарелых, а уж об установке их в жилых квартирах не было и речи. Хотя первые модели появились в XIII веке во Франции, и представляла собой ванночку на ножках, которая предназначалась для интимной гигиены и женщин и мужчин.
В наше дни, делая капитальный ремонт в санузлах, объединяя ванную комнату с туалетом, выигрывается площадь, на которую можно установить биде, душевую кабину и тому подобное. Что представляет собой биде - это ванночка со смесителем, или можно сказать маленький унитаз с собственной системой слива и подвода воды. Биде используется для интимной гигиены, также для мытья ног, очень хороши для обслуживания стариков и инвалидов.
Смеситель с установленным вращающим аэратором, с помощью которого регулируется мощность, и направление водной струи. Биде производится из различных материалов, и различаются на такие виды, как фаянсовая, фарфоровая, керамическая, полимерная.
Фаянсовые биде изготавливаются их высококачественной керамики, обожжённой очень глубоко, сверху покрыты глазурью, что предает ему эстетичный вид и защищает от механического воздействия. Фарфоровые производятся из определенного сорта глины. Фарфор прочнее фаянса и имеет более маленькое водопоглащение. Керамические биде изготавливают из керамики, они очень гладкие, что обеспечивает хорошее очищение при смыве, и отличную защиту от воздействия химических веществ, бытовой химии.
В наши дни появился прибор для интимной гигиены - электронная крышка-биде. На крышке располагается микрокомпьютер, при помощи которого можно регулировать температуру воздуха, воды, напор струи и смыва, а в некоторых встроены функции освежения и фильтрации воды.
Биде различаются по способу установки и делятся на настенные, напольные и приставные.
Выбор биде зависит от площади, которой Вы располагаете в помещении, лучше выбирать все сантехнические приборы вместе, чтоб не нарушать единство стиля санузла.

 

Похожие новости:

Выбор унитаза


Выбор унитаза
Перед началом установки унитаза, нужно его приобрести. Рынок сантехники предлагает большой ассортимент моделей унитазов, и что самое главное он не стоит на месте, выпускаются новые, с улучшенными

Что выбрать ванну или душевую кабину?


Что выбрать ванну или душевую кабину?
Делая сантехнический ремонт в санузлах, главное внимание уделяем замене ванны. Если размер ванной комнаты большой, то поменять ванну не составит труда. Очень популярна установка ванн угловой,

С чего начинать ремонт ванной комнаты


С чего начинать ремонт ванной комнаты
С чего начинать ремонт ванной комнаты Вообще начиная капитальный ремонт в квартире, специалисты советуют начинать его с ванной комнаты и туалета. Почему? В санузлах походят самые пыльные, и грязные

Как сделать перепланировку однокомнатной квартиры?


Как сделать перепланировку однокомнатной квартиры?
Как сделать перепланировку однокомнатной квартиры? Если вы являетесь человеком, которого не устраивает обстановка вокруг и вы хозяин однокомнатной квартиры, в которой есть кладовка, санузел, кухня и