» » Выбор унитаза

08 апреля 2015

Выбор унитаза

Выбор унитаза

Перед началом установки унитаза, нужно его приобрести. Рынок сантехники предлагает большой ассортимент моделей унитазов, и что самое главное он не стоит на месте, выпускаются новые, с улучшенными техническими данными, дизайном. Поэтому выбрать хороший унитаз дело непростое. Главное в моделях унитаза это эстетичность, практичность и функциональность, хороший прибор должен совмещать в себе все эти качества.
Выбор унитаза первым делом зависит от типа помещения, от его площади. Если туалетная комната небольших размеров то тогда лучше приобрести подвесную модель, визуально они занимают мало места. Также появились модели без смывного бочка, смывное устройство сразу монтируется в водопроводную трубу, что также экономит площадь комнаты. Если помещение большое, то можно установить одновременно и унитаз и биде.
Современные производители производят интересные конструкции сантехнических устройств. Выбирая коллекцию, состоящую из ванны, унитаза, биде, душевой кабины, в санузле получаем гармоничное по интерьеру помещение, совпадающий по цвету, форме. Унитазы предлагают производители с разной внутренней формой, можно отойти от стандартной воронки, а приобрести модель оборудованной горизонтальной ступенькой, она хорошо предотвращает всплеск воды.
Покупая унитаз, проверьте все ли крепежные элементы, положили.
Совет: покупайте унитазы российского производителя, это заводы городов Старого Оскола и Калуги.
Следующие нюансы, на которые нужно обратить внимание при выборе сантехнического прибора это, чтоб он был удобным, подходил по росту всем членам семьи и легко чистился.
Унитаз можно установить самостоятельно, советы по монтажу вы можете найти на нашем сайте. Если вы боитесь устанавливать своими руками, то доверьте эту работу специализированным фирмам.

Какой лучше материал для унитаза

Унитазы изготавливаются из различных материалов, какой лучше материал для унитаза приобрести. Выпускаются унитазы из стекла, пластика, чугуна, стали, фарфора и фаянса. Наш совет приобретать традиционные фаянсовые или фарфоровые приборы. Чем же отличаются между собой фаянс и фарфор.
Фарфор долговечный материал, благодаря своей структуре, поэтому срок службы у фарфоровых унитазов довольно таки не плохой , составляет 50 лет, у аналогичных изделий из фаянса 30-40 лет. Сантехнические предметы из фарфора, в том числе унитаз проще отмывается, чистится без усилий. Фаянсовые изделия уступают в этом в этом фарфору, а после долгого применения, мытья фаянс теряет свой первоначальный вид.
Но благодаря техническому прогрессу, производители сантехники, особенно немецкие, усовершенствовали свойства фаянса, изделия из него стали намного лучше, срок службы вырос. Немецкие производители изобрели новый способ обжига фаянса, при котором уменьшилась пористость материала. Поэтому изделия из фаянса стали пользоваться большой популярностью, как на российском рынке, так и за рубежом. При выборе унитазов, разница между фаянсовыми и фарфоровыми изделиями простому обывателю не видна. Сантехнические приборы из этих материалов покрывают слоем глазури, выбирая тот или иной унитаз уточняйте, что за материал использовался в производстве изделия.
Давая советы при выборе унитаза, обратим внимание на смыв, его конструкцию. Смыв должен соответствовать расположению коммуникаций. Коммуникации могут располагаться тремя видами, это горизонтальный, вертикальный и косой, этот вид уходит вниз под углом. Косой вид под углом 300-400 градусов использовался в коммуникациях во второй половине ХХ века. Вертикальное расположение встречается в частных домах или в старых многоэтажных домах. В построенных в наши дни домах используется горизонтальное расположение коммуникации. Если есть возможность выбора, то лучше всего пользоваться горизонтальный или вертикальный вид смыва, косой лучше не использовать. При небольших размерах туалета, лучше использовать вертикальный смыв, унитаз таким способом располагается близко к стене, тем самым экономится площадь санузла.

Похожие новости:

Установка унитаза


Установка унитаза
Установка унитаза Чаще всего ремонтные и строительные работы делаются собственноручно, это или ремонт помещений, постройка водопровода, дачного домика. Для оклейки обоев, покраски полов не

Что выбрать ванну или душевую кабину?


Что выбрать ванну или душевую кабину?
Делая сантехнический ремонт в санузлах, главное внимание уделяем замене ванны. Если размер ванной комнаты большой, то поменять ванну не составит труда. Очень популярна установка ванн угловой,

Правила сантехнического ремонта


Правила сантехнического ремонта
Правила сантехнического ремонта Перед ремонтом в ванной комнате и туалете, особенно в тех домах, где горячая и холодная вода подается по разным трубам нужно заранее определиться с местами для

Биде


Биде
Не в далеком прошлом мало кто знал, что такое биде, они встречались практически только в больницах, в домах престарелых, а уж об установке их в жилых квартирах не было и речи. Хотя первые модели