» » С чего начинать ремонт ванной комнаты

06 марта 2015

С чего начинать ремонт ванной комнаты

С чего начинать ремонт ванной комнатыС чего начинать ремонт ванной комнаты

Вообще начиная капитальный ремонт в квартире, специалисты советуют начинать его с ванной комнаты и туалета. Почему? В санузлах походят самые пыльные, и грязные подготовительные работы, связанные со снятием сантехнических приборов и старой отделки. Многие задают вопрос с чего начинать ремонт ванной комнаты, туалета, ведь от правильной последовательности ремонт пройдет без лишней нервотрепки, быстро и качественно.
Первое определяемся с материалом, инструментом, все это приобретаем. Конечно, все остальные работы лучше доверить профессионалам, но мы в этой статье поговорим вообще о последовательности ремонта.
Сначала проводим подготовительные работы, проводим демонтаж всего, что находится в внутри помещения, чтоб ни чего не мешало. Снимаем всю сантехнику, срезаем ржавые трубы, снимаем кафельную плитку, напольное и потолочное покрытия, двери. Проверьте водоснабжение и канализацию, чтоб все работало нормально, после ремонта замену осуществлять сложнее не повредив новому интерьеру.
Чтоб после ремонта циркуляция воздуха была на уровне нужно проверить вытяжку, если при проверке Вы заметили что вытягивает воздух плохо, то её нужно прочистить или установить вентилятор.
После проведения подготовительных работ переходим к основным. Сначала стены. Грунтуем их, затем штукатурим. В санузлах хорошо использовать гипсовую смесь, которая разводится строго по инструкции. Гипсовой смесью, убираем все неровности стен, делаем её идеально гладкой.
Переходим к полам. Полы лучше сделать наливными. После высыхания планируем места для сантехнических приборов, ванн, раковин, смесителей, унитаза, биде, канализационных и водопроводных труб, электропроводку, розетки и выключатели. Первым устанавливаются трубы, фильтры и счетчики. Затем занимаемся отделкой полов, потолка и стен. И последним в этапе ремонта это установка смесителей и сантехники, стиральных машин. Если соблюдать эту последовательность, то ремонт не будет в тягость и пройдет быстрее.

 

Похожие новости:

Чем лучше отремонтировать стены и полы в ванной комнате?


Чем лучше отремонтировать стены и полы в ванной комнате?
Ремонт в санузлах Ремонт в санузлах предполагает замену отделки стен и полов. Чем лучше отремонтировать стены и полы в ванной комнате? Большую популярность в квартирах Тольятти получили теплые

Демонтажные работы


Демонтажные работы
Демонтажные работы Перед всеми ремонтными, строительными работами помещение участок нужно подготовить, все ненужное нужно удалить, сломать, убрать. Демонтажные работы это долгий и трудный процесс и

Ремонт в ванной комнате: с чего начать?


Ремонт в ванной комнате: с чего начать?
Ремонт в ванной комнате Без ванной комнаты невозможно обойтись и пару часов, поэтому ремонт там всегда откладывается на более поздний срок. Но все равно приходит момент, когда обратной дороги нет, и

Основные моменты ремонта санузлов


Основные моменты ремонта санузлов
ремонт санузла Проблема ремонта санузлов, особенно совмещенного типа, актуальна для владельцев практически всех квартир. Повышенная влажность в таких помещениях редко позитивно отражается на