» » Как сделать перепланировку однокомнатной квартиры?

26 января 2020

Как сделать перепланировку однокомнатной квартиры?

Как сделать перепланировку однокомнатной квартиры?Как сделать перепланировку однокомнатной квартиры?

Если вы являетесь человеком, которого не устраивает обстановка вокруг и вы хозяин однокомнатной квартиры, в которой есть кладовка, санузел, кухня и жилая комната, то мы советуем сделать перепланировку.

Ответ на вопрос, как сделать перепланировку в однокомнатной квартире, вы найдете в этой статье. Однокомнатную квартиру можно преобразовать в маленькую двушку или сделать из неё просторную стильную студию. Но перед этим было бы не лишне ознакомиться с ценами на осуществление своей идеи.

И так, как получить в итоге двушку? Переделываем из кладовки кухню, в кухне делаем спальню или детскую, а с жилой либо детскую комнату, либо гостиную. Слом стен или перегородок не требуется, поэтому такую перепланировку даже не нужно согласовывать в соответствующих органах. Чтобы осуществить демонтаж старых деревянных полов, вам так же не нужно будет бегать по различным инстанциям. Так же можно совместить ванную комнату с туалетом, на этом выгадываются пара квадратом для стиральной машинки, или установить большую ванную, а если поменять ванную на душевую кабину, то можно установить биде. Перегородки делаются из газосиликатных или гипсовых блоков, которые в дальнейшем легко поддаются отделки.

Вариантов для переделки совмещенных санузлов море, главное напрячь фантазию, или обратитесь к профессиональным дизайнерам, они составят отличный проект по вашим пожеланиям.

Одной из переделок однокомнатной квартиры это её перепланировка, если потолки имеют высоту более 3 метров. Мы советуем Вам сделать второй этаж, типа антресоли. Монтируем лестницу двух маршевую, она занимает меньше места. На втором этаже создаем маленькую спальню, библиотеку, или детскую дети будут в восторге от такого уютного гнездышка.

Хорошим вариантом переделки для одного, но не более двух человек, это сломать перегородку между комнатой и кухней и установить под углом к стенам другую. В результате мы получаем интересной формы столовую- гостиную и еще одну зону из которой можно организовать спальню.

Хорошее разнообразие внесет в интерьер однокомнатной квартиры, это установка подиума. В подиуме делаем шкафчик, а на него устанавливаем журнальный столик или диван.

Похожие новости:

Интерьер однокомнатной квартиры


Интерьер однокомнатной квартиры
Мал золотник, да дорог. Эта пословица вполне применима к имеющейся у вас в наличии крошечной жилплощади, но ведь это совсем неважно, что она невелика, главное – она ваша! А если вы еще и

Что можно сделать с однокомнатной квартирой?


Что можно сделать с однокомнатной квартирой?
Что можно сделать с однокомнатной квартирой Став обладателем однокомнатной квартиры встает вопрос, как правильно использовать полезную площадь, что можно сделать с однокомнатной квартирой, как

Какой выбрать диван?


Какой выбрать диван?
Какой выбрать диван? Закончив ремонт, хочется поменять и мебель. Какой диван выбрать встает главный вопрос, ведь нет такой квартиры, офисного помещения, где не использовался бы диван. Диван должен

Как сделать перепланировку трехкомнатной хрущевки


Как сделать перепланировку трехкомнатной хрущевки
Как сделать перепланировку трехкомнатной хрущевки Чаще всего переделка в такой квартире подразумевает снос внутренних стен, удаление кладовок, дверных проемов, антресолей из -за низких потолков,