» » Как стелить линолеум

05 марта 2015

Как стелить линолеум

Как стелить линолеумКак стелить линолеум

Чтоб линолеум лег ровно и прослужил долго нужно его правильно положить. Ответим на вопрос как стелить линолеум подробно в этой статье.
И так с выбором линолеума вы определились и его купили опираясь на наши советы в других статьях. Линолеум продается в строительных магазинах, в рулонах шириной от 2 до 6 метров, благодаря такой ширине в маленьких помещениях используется целый лист, не приходится стыковать. Теперь перейдем к укладке напольного покрытия.
Обычно в магазинах этот вид покрытия для пола продают в рулонах шириной от двух до пяти метров. Это очень удобно, так как для маленьких комнат можно использовать целый лист линолеума.
Поверхность, которую вы хотите закрыть линолеумом сначала нужно подготовить, а это заделать на ней все выбоины, трещины, выровнять, хорошо её очистить и высушить. Перед монтажом покрытия, линолеум нужно расстелить и дать ему так полежать сутки при комнатной температуре. На маленькой площади класть линолеум на много проще. Температура в помещении должна быть 17 градусов.
При помощи металлической шины надрезаем под нужным углом полосу линолеума к наружной кромке. По размеру линолеум отрезаем немного внахлест и вдавливаем его в угол. Если лист не цельный, а состоит из двух частей, то листы кладутся друг на друга и прорезаются резаком. Одну сторону закрепляем с помощью самоклеющейся ленты. Затем на основу покрытия наносится клей, который должен чуть- чуть подсохнуть, как бы схватится, тогда он лучше возьмется, И только потом начинаем раскатывать линолеум, ровно, прижимая валиком.
Если два куска линолеума, то на стыке образуется шов, он обрабатывается специальной сваркой для ПВХ , 4мелиметровой сплошной полосой. По кромке линолеум покрывается тонким профилем, создавая переход от покрытия к плинтусу. Стыки между листами, закрываются с помощью специальных шин или порожков.
Для того чтобы готовое напольное покрытие прослужило долго и оставалось как новое, оно должно быть обработано специальными средствами предназначенными для ухода за таким материалом.

 

Похожие новости:

Советы по отделке туалета


Советы по отделке туалета
Каждая комната должна выглядеть уютно, комфортно, красиво, туалет не должен стать исключением. Мы дадим советы по обшивки туалета, чтоб он выпадал из дизайна интерьера всего помещения. Поэтому

Укладка виниловой плитки


Укладка виниловой плитки
Делая ремонт в помещение, большое внимание уделяется отделки пола. Для ремонта напольных покрытий в наличие имеется большое разнообразие материалов, а это линолеум, ковролин, ламинат, плитки

Как выбрать линолеум для дома?


Как выбрать линолеум для дома?
Как выбрать линолеум для дома Первое место среди напольных покрытий занимает уже много лет линолеум. С каждым годом разновидностей линолеума только увеличивается, и обыкновенному обывателю,

Виды линолеума


Виды линолеума
Виды линолеума Покрытий для пола великое множество, одним из которых является линолеум. Виды линолеума зависят от материалов его изготовления. Линолеум бывает синтетическим и натуральным. В прошлое