» » Как выбрать линолеум для дома?

04 марта 2015

Как выбрать линолеум для дома?

Как выбрать линолеум для домаКак выбрать линолеум для дома

Первое место среди напольных покрытий занимает уже много лет линолеум. С каждым годом разновидностей линолеума только увеличивается, и обыкновенному обывателю, очень легко заблудится в его видах. Мы постараемся ответить на вопрос как выбрать линолеум для дома.
Современные производители свою продукцию маркируют отметками – коммерческий, полукоммерческий и бытовой. Конечно, маркировка уже говорит за себя бытовой, значит в быту, он как раз и подойдет для укладки дома. Бытовой по цене намного дешевле остальных видов, но качество его тоже на уровне. Их цена зависит от степени износоустойчивости. У бытового вида она ниже, но она как раз и рассчитана на жилые помещения, и приобретать другой вид не стоит, если только в квартире не будет очень большой нагрузки на пол, в этом случае можно купить полукоммерческий.
Для нежилых помещений выпускается линолеум специальный. На рулонах ставится обозначение истирания: U2 – для нежилых зданий, U3- в общественных помещениях, но без контакта на улице; U4 - с самой высокой износостойкостью.
Чтоб посоветовать сделать правильный выбор и не растеряться в разновидностях половых покрытий, нужно знать какой суммой вы располагаете. Одним из видов покрытий это натуральный линолеум, его цена выше ламината, он прочен, прост в уходе и обладает высокой экологичностью. Если Вы можете себе его позволить, то конечно выбирайте такой, он прослужит Вам 50 лет.
Если Вы ограниченны в средствах, то можно выбрать синтетические покрытие. Синтетические покрытия бывают разными это линолеум из ПВХ, резиновый и алкидный. Покрытия из ПВХ занимает первое место так как, он обладает долговечностью, экологически чистый, устойчив к износу, но он разрушается при перепадах температуры и при воздействии бытовой химии.
Резиновый линолеум хорошо класть в ванных комнатах, туалетах вместо плитки. Монтаж такого покрытия проходит намного быстрее, и для ног оно комфортнее, чем кафель. Если в комнате низкая звукоизоляция, то можно купить алкидный линолеум, но он прослужит не долго, у него низкая износоустойчивость.

 

Похожие новости:

Выбор напольного покрытия


Выбор напольного покрытия
При выборе напольного покрытия стоит выбор между натуральным и искусственным материалом. Какой из них дешевле, практичней и долговечней. В этом обзоре представлена информация о двух видах напольных

Как стелить линолеум


Как стелить линолеум
Как стелить линолеум Чтоб линолеум лег ровно и прослужил долго нужно его правильно положить. Ответим на вопрос как стелить линолеум подробно в этой статье. И так с выбором линолеума вы

Виды линолеума


Виды линолеума
Виды линолеума Покрытий для пола великое множество, одним из которых является линолеум. Виды линолеума зависят от материалов его изготовления. Линолеум бывает синтетическим и натуральным. В прошлое

Как выбрать покрытие для пола


Как выбрать покрытие для пола
Как выбрать покрытие для пола Пол – одна из главных деталей в офисе, в доме, в квартире. Надо выбрать такое покрытие, чтобы в помещении было уютно и комфортно. В магазинах сейчас большой выбор