» » Виды линолеума

25 июля 2023

Виды линолеума

Виды линолеумаВиды линолеума

Покрытий для пола великое множество, одним из которых является линолеум. Виды линолеума зависят от материалов его изготовления. Линолеум бывает синтетическим и натуральным. В прошлое ушла подложка из джута и ворсистого волокна. У современного линолеума подложка состоит из стекловолокна, основу которого пропитывают мастикой или битумом, поэтому он устойчив к деформации.

К тому же, если необходима укладка материала на большой площади, преимущество имеет линолиум и другие рулонные напольные покрытия, опт или розница которых хотя и совпадает по стоимости с аналогами, но при этом их укладка обходится значительно дешевле.


Синтетический линолеум. Главным преимуществом его является цена, он не дорогой по сравнению с натуральным. Изготавливают его из ПВХ, этот материал практичен, безопасен для здоровья, устойчив к механическим повреждениям, имеет хорошие шумо – изоляционные свойства, прост в уходе. Синтетические покрытия покрывают защитной пленкой, защищающей его от истирания. Выпускаются с различным рисунком и расцветкой. Напольное ПВХ покрытие - это, прежде всего, высокая прочность, упругость и сравнительно низкая стоимость.


Натуральный линолеум изготавливают из натуральных материалов, таких как, мешковина из джута, льняное масло, пробковая или древесная мука мел и разные смолы, что делает его безопасным для окружающей среды и для людей. Конечно натуральное покрытие намного лучше синтетических, но его цена не всем по карману. Также преимуществами натуральных является их большой эксплуатационный срок, он устойчив к продавливанию и истиранию, к механическим воздействиям и окружающей среды.


Также линолеум разделяется на коммерческий, полу коммерческий и бытовой. Для покрытия полов в жилых помещениях раскладывают бытовой, ширина его от 2 до 4 метров, а толщина 1-3 мм. Благодаря большому выбору расцветки, рисунков линолеум можно подобрать под стиль помещения, но все же при покупке больше нужно обращать внимание на его плотность, а не внешний вид.


Совет: при большой нагрузке на пол лучше приобретать полукоммерческий линолеум, он конечно подороже, но его плотность выше, благодаря чему он прослужит дольше.
Выбирать покрытие нужно в зависимости от помещения, где он будет лежать, а потом уже подбирать рисунок.

Похожие новости:

Советы по отделке туалета


Советы по отделке туалета
Каждая комната должна выглядеть уютно, комфортно, красиво, туалет не должен стать исключением. Мы дадим советы по обшивки туалета, чтоб он выпадал из дизайна интерьера всего помещения. Поэтому

Как стелить линолеум


Как стелить линолеум
Как стелить линолеум Чтоб линолеум лег ровно и прослужил долго нужно его правильно положить. Ответим на вопрос как стелить линолеум подробно в этой статье. И так с выбором линолеума вы

Как выбрать линолеум для дома?


Как выбрать линолеум для дома?
Как выбрать линолеум для дома Первое место среди напольных покрытий занимает уже много лет линолеум. С каждым годом разновидностей линолеума только увеличивается, и обыкновенному обывателю,

Как выбрать покрытие для пола


Как выбрать покрытие для пола
Как выбрать покрытие для пола Пол – одна из главных деталей в офисе, в доме, в квартире. Надо выбрать такое покрытие, чтобы в помещении было уютно и комфортно. В магазинах сейчас большой выбор