» » Советы по отделке туалета

28 марта 2015

Советы по отделке туалета

Советы по отделке туалета

Каждая комната должна выглядеть уютно, комфортно, красиво, туалет не должен стать исключением. Мы дадим советы по обшивки туалета, чтоб он выпадал из дизайна интерьера всего помещения. Поэтому подойти к ремонту в туалете нужно тщательно, красота помещения зависит от материалов отделки, также она достигается, сочетанием внешний вид сантехнических приборов и обшивки стен. Их цветовая гамма и рисунок должны гармонировать, но по тону могут отличаться.

Лучшим современным отделочным материалом для туалетной комнаты считаются пластиковые панели, лучшего материала не найти. Панели ПВХ доступны по цене, под них хорошо скрыть неровности стен, электропроводку, легко моются, имеют большой эксплуатационный срок.

Пластиковые панели, которые отвечают по всем критериям качества и подходят для обшивки жилых помещениях, должны состоять из хлора, углерода и водорода, также во время их изготовления должен добавляться свинец, как стабилизатор. Приобретая панели, просмотрите все их, чтоб на них не было черных точек, пятен, это означает брак, товар некачествен.

Перед началом отделки туалета, стены нужно сначала вымыть, а потом обтереть сухой ветошью. Панели устанавливаются дюбель - гвоздями. С места, от куда будет начинаться отделка, устанавливаем стартовый профиль, а в углах – угловые, профили крепим на каркас. Ровность монтажа панелей проверяем строительным уровнем.

Напольное покрытие для туалета нужно выбирать влагостойкое, поэтому деревянные полы не подходят, они быстро разбухнут и сгниют. Хорошим материалом для полов является кафельная плитка или линолеум.

Линолеум сочетает в себе доступную цену с симпатичным внешним видом. При этом туалет маленькое помещение, туда можно бросить остаток линолеума с других комнат или сочетать с коридорным. Есть один минус в таком покрытие, вокруг унитаза герметизировать края не удастся и под него может протечь вода, просушки линолеума время от времени не избежать, чтоб предотвратить появление неприятных запахов.

Более дорогое напольное покрытие это плитка. Обратившись в фирму СПЕЦСМУ, мастера положат её красиво, быстро по благоразумным ценам.

Похожие новости:

Какую дверь выбрать для туалета


Какую дверь выбрать для туалета
Какую дверь выбрать для туалета В статье, сколько стоит ремонт туалета мы остановились на том, что лучшим вариантом дверей для туалетов, ванных комнат это пластиковая дверь. Многие задаются вопросом,

Советы по отделке туалета


Советы по отделке туалета
Советы по отделке туалета Капитальный ремонт в туалете мы дадим советы по отделке туалета своими руками, какие материалы лучше всего использовать. Для отделки туалетов чаще всего используется

Как красиво оформить интерьер туалета?


Как красиво оформить интерьер туалета?
интерер туалета Одной из трудных задач в ремонте является создание интерьера, дизайна, определения, а что мы хотим получить в итоге, многие конечной картинке не видят. Самым трудным интерьером в

Отделка балкона пластиком


Отделка балкона пластиком
Монтаж пластиковых панелей на балконе Одним из востребованным типом работ является отделка лоджий и балконов. Чаще всего лоджии и балконы стали отделывать пластиковыми панелями. Их преимущества,