» » Какой стиль инвестирования вам подходит?

21 апреля 2021

Какой стиль инвестирования вам подходит?

Когда вы готовы начать инвестировать свои деньги, а не просто откладывать их, важно помнить, что универсального подхода не существует. Существует два основных стиля инвестирования - активное и пассивное. Рассмотрим их немного подробнее.

Активное инвестирование.
Активный стиль инвестирования может быть подходящим для вас, если вы более терпимы к риску и внимательно следите за рыночными тенденциями и движениями. Активное инвестирование обычно используется инвесторами, которые не так озабочены долгосрочным горизонтом, как настоящим. С помощью этой стратегии вы выбираете определенные акции и используете рыночное время, чтобы попытаться получить краткосрочную прибыль. К активному стилю инвестирования относится на сегодняшний день и торговля криптовалютой. Подробнее узнать о которой можно, посетив, к примеру, любой форум криптовалют.

Пассивное инвестирование.
Если вы больше не рискуете и не хотите весь день смотреть на рыночные экраны на своем компьютере, вам больше подойдет пассивный стиль инвестирования. Пассивные инвесторы - это те, кто вкладывает свои деньги с долгосрочным временным горизонтом. Вместо того, чтобы пытаться синхронизировать рынок, как активный инвестор, пассивные инвесторы создают портфели, которые отслеживают взвешенный по рынку индекс или портфель. Отслеживание индекса обычно приводит к снижению риска из-за диверсификации, а также к снижению транзакционных издержек из-за низкой оборачиваемости.

Какой стиль инвестирования вы выберете?
Не существует правильного или неправильного стиля инвестирования. Тот, который в конечном итоге подходит вам лучше всего, зависит от вашей терпимости к риску, временного горизонта инвестирования, возраста и инвестиционных целей. Помните, что ваш стиль инвестирования также не высечен на камне. По мере того, как вы становитесь старше и ваши цели меняются, может измениться и ваш предпочтительный подход.

Похожие новости:

Во что инвестировать сегодня?


Во что инвестировать сегодня?
Рассмотрим некоторые виды инвестиций, которые могут помочь вам стать немного богаче. Недвижимость. Инвестирование в недвижимость - это один из путей к серьёзному и долговременному заработку.

Классический дизайн интерьера


Классический дизайн интерьера
Что из себя представляет классический дизайн интерьера и в чем заключается его выбор? Если Вы столкнулись с таким вопросом, то скорее всего, Вам предстоит ремонт, а за что браться и с чего начинать,

Недвижимость на Кипре


Недвижимость на Кипре
Вкладывая в зарубежную недвижимость, помните, что вы зарабатываете, не когда её продаете, а только когда приобретаете её. Как при покупке недвижимости в любой точке мира, это также верно и для Кипра.

Тонкости договора аренды


Тонкости договора аренды
Многие профессионалы утверждают, что договор аренды просто необходим для уверенности, а также для того, чтобы застраховать свои интересы в соглашении. Конечно, такая уверенность просто необходима.