» » » Гибкая битумная черепица

18 августа 2019

Гибкая битумная черепица

С давних пор для облицовки крыши используется шифер и металлочерепица. Несмотря на большое количество плюсов, данные отделочные материалы обладают и рядом значительных недостатков. На смену им приходят новые составы, и уже сегодня строители имеют возможность покрыть кровлю простым, доступным и высококачественным материалом - гибкой битумной черепицей. Подробнее об этом новом кровельном материале мы и поговорим.

Главное достоинство гибкой битумной черепицы – возможность укрыть крышу любой формы: от простой скатной до сложной сферической и даже с переменным радиусом кривизны. Впрочем, у этого кровельного материала есть множество других полезных свойств, о которых сказано на строительном портале http://stroymasterok.ru/880-bitumnaja-chjerjepica.html. В этой статье затроним лишь некоторые моменты.

Битумная черепица является представителем группы материалов, объединяемых одним названием «мягкая кровля». Как становится ясно из названия, битумная черепица – это кровельный материал, обладающий мягкими, пластичными свойствами, при этом не теряющий практичности и функциональности.

Преимущества.

Малый вес битумной черепицы: невысокая нагрузка на стропильную систему и другие несущие конструкции.

Простота монтажа. В теплую погоду плитки размягчаются и склеиваются друг с другом, образуя герметичное покрытие.

Водостойкость.

Прочность.

Пластичность.

Эстетика.

Черепица не проводит звук, тепло, электричество.

Цена: мягкая кровля – не самая дешевая, но относится к числу бюджетных.

Недостатки.

Пластичность черепицы, ее свойство размягчаться под солнцем – не только плюс, но и минус: в жару по такой кровле нельзя ходить, большой риск повредить покрытие.

Второе: гибкая черепица – абсолютно герметичный материал, воздухонепроницаемый. Чтобы конденсат не разрушал стропильную систему, слой утеплителя и само покрытие, необходима качественная вентиляция кровли.

Остальные достоинства, в сравнении с другими материалами, в том, что рулонная битумная кровля монтируется быстрее и стоит в среднем дешевле. Но у нее и срок службы меньше.

Похожие новости:

Кровельный профнастил в Харькове


Кровельный профнастил в Харькове
Крыша – это гордость каждого индивидуального дома. Но при условии, что она является в достаточной степени надежной, прочной, долговечной, стильной и красивой. Основная функция кровли

Крыша дома


Крыша дома
Не будет преувеличением сказать, что красивая крыша современного дома - это предмет гордости и важное условие комфорта семьи. При этом со стороны не специалист видит только декоративную часть

Популярные материалы для кровли - камыш


Популярные материалы для кровли - камыш
Несмотря на то, что история кровли из камыша берет свое начало еще с древних времен, те камышовые крыши, которые используются сегодня, по праву можно отнести к числу элитных покрытий. Помимо того,

Выбор напольного покрытия


Выбор напольного покрытия
При выборе напольного покрытия стоит выбор между натуральным и искусственным материалом. Какой из них дешевле, практичней и долговечней. В этом обзоре представлена информация о двух видах напольных