» » » Кровельный профнастил в Харькове

19 февраля 2019

Кровельный профнастил в Харькове

Крыша – это гордость каждого индивидуального дома. Но при условии, что она является в достаточной степени надежной, прочной, долговечной, стильной и красивой. Основная функция кровли заключается в защите комнат от негативного влияния внешних факторов – ветра, снега, града и дождя. Чтобы предохранить все помещения в частной собственности, необходимо установить хорошее покрытие.


Профнастил и его преимущества.

Одним из наиболее популярных, доступных и современных решений для покрытия кровли по праву признается профнастил. Это материал, достоинства которого не заставляют сомневаться. Большинство людей, что разбираются в отрасли строительства, как правило, предпочитают купить профнастил кровельный в Харькове, чтобы, в конечном счете, получить оригинальное, влагоустойчивое и визуально привлекательное оформление кровли.
Идея производства профнастила (другие названия - гофролист, профлист, профил) возникла еще в 1820 году, в Великобритании. Сейчас предлагаемый материал имеет широкую сферу применения. И это отнюдь неудивительно, поскольку в качестве главного компонента используется специальная холоднокатаная кровельная сталь, позволяющая придать каждому листу нужную форму (трапеция, прямоугольная или волнообразная).
Достойные свойства материала подкрепляются за счет оцинковки либо покрытия алюцинком и нанесения полимерного покрытия. В результате создается максимально прочная и надежная кровля с длительным сроком службы (до 45 лет), которая неизбежно вызывает восхищение у хозяев дома и у людей, что проходят мимо.


Что лучше: профнастил или черепица?
На рынке строительных материалов роль основного конкурента выполняет металлочерепица. По сути, профлист и черепица во многом схожи – в частности, по цвету, дизайну и составу. И в том и в ином случае для производства изделия пускают в ход холоднокатаную сталь. Только при изготовлении металлочерепицы ее толщина меньше по сравнению с профнастилом.
Специфичен и рисунок профиля, напоминающий натуральную керамочерепицу. Поэтому владельцы загородной собственности часто не знают, что лучше: профил или металлочерепица купить в Харькове которую можно, если перейти по ссылке в данном предложении.


Профнастил – идеальный вариант!
Эксперты в области строительства рекомендуют сравнивать профилированный лист и металлочерепицу по следующим параметрам: толщина, вес, внешний вид, звукоизоляция, пожаробезопасность, размеры, срок службы и удобства монтажа. Для некоторых потребителей имеет значение и цена. И здесь гофролист – более экономичное решение.
А самые важные плюсы профила по отношению к сопернику – быстрая и легкая установка, лучшая прочность, надежность и более продолжительный срок эксплуатации (черепица служит от 20 до 40 лет). С другой стороны металлочерепица выгодно отличается дизайном. Но согласитесь, что внешний вид – отнюдь не главное достоинство.
Таким образом, именно профнастил выступает идеальным вариантом. Это самое эффективное и перспективное решение для оформления любой крыши.

Похожие новости:

Крыша дома


Крыша дома
Не будет преувеличением сказать, что красивая крыша современного дома - это предмет гордости и важное условие комфорта семьи. При этом со стороны не специалист видит только декоративную часть

Выбираем подложку под напольное покрытие


Выбираем подложку под напольное покрытие
Монтаж нового напольного покрытия или ремонт старого пола – ответственное мероприятие, от качества выполнения которого будет зависеть долговечность использования оформленной поверхности и

Популярные материалы для кровли - камыш


Популярные материалы для кровли - камыш
Несмотря на то, что история кровли из камыша берет свое начало еще с древних времен, те камышовые крыши, которые используются сегодня, по праву можно отнести к числу элитных покрытий. Помимо того,

Промышленное строительство


Промышленное строительство
Промышленное строительство Промышленное строительство в последнее время переживает эпоху роста - реконструируются старые здания, ещё советской эпохи, строятся новые сооружения, возводятся складские и