» » » Выбираем земельный участок за городом

28 октября 2013

Выбираем земельный участок за городом

Как же выбрать загородный участок? Этим вопросом задаются многие современные горожане. В последнее время даже молодые люди не прочь приобрести себе участок под дачу или загородный домик. Теперь это не считается пережитком советского времени и чем-то, что интересует только бабушек. Хотя, конечно же, многие люди сегодня не рассматривают загородный участок как фазенду или плантацию, а скорее, как возможность отдохнуть от городской суеты и провести время с друзьями на природе.

Так что многие задаются вопросом – как выбрать и приобрести загородный участок для дачи или коттеджа. Если у человека достаточно свободных финансовых ресурсов для этого, он может приобрести именно тот участок, который ему нравится, а не хвататься за самый дешёвый вариант. В таком случае нужно знать несколько важных принципов, на которых нужно основывать свой выбор.

К вопросу выбора загородного участка следует подходить основательно. Конечно же, нужно выбирать то место, природа и окружающая среда которого нравится и располагает к тому, чтобы приезжать с удовольствием. В этом случае прекрасно подойдёт земля в Подмосковье, где большинство строящихся поселков окружено лесами. Однако это не единственный вопрос, который нужно решить.

Многие уделяют достаточное внимание удалённости того или иного участка от города или другого населённого пункта. Это правильный подход, однако, нужно помнить, что не менее важную роль, чем километраж удалённости играет возможность добраться до того или иного населённого пункта. То есть качество дорог, их загруженность, обслуживание и уборка, наличие автобусного сообщения, электрички или другого транспорта. В общем, развитость дорожной инфраструктуры не последний фактор. Ведь всегда полезно и необходимо, чтобы была возможность в любой момент доехать до больницы, в случае чего, ну или даже просто заехать в магазин, ведь так?

Участок может быть куплен как на первичном, так и на вторичном рынке. Конечно же, большинство потенциальных покупателей в первую очередь будут изучать рекламу в интернете. Безусловно, это очень удобно, ведь не выходя из дома можно просмотреть огромное количество различных вариантов. Однако не следует забывать, что реклама ¬– это метод продвижения товара. То есть перед продавцом стоит задача именно продать, невзирая на качество. Соответственно он будет стараться демонстрировать и приукрашивать выгодные стороны своего участка и максимально скрыть не выгодные. Помня об этом, нужно обязательно съездить на место и посмотреть всё своими глазами.
Не следует набрасываться на объявления, в которых указано море положительных качеств за невысокую стоимость. Если участок продаёт компания и при этом обещает в дальнейшем развивать местную инфраструктуру, то неплохо было бы ознакомиться с теми проектами, которые она уже завершила. Можно посмотреть информацию и отзывы клиентов в сети, но лучше не полениться и съездить туда, где она свои обещания уже выполнила.

Похожие новости:

Сыпучие материалы для строительства


Сыпучие материалы для строительства
В современном строительстве используются различные материалы. И отдельное место занимают сыпучие материалы, такие как асфальтовый скол, песок, керамзит, торф, чернозем и глина. Конечно же, каждый из

Отбирают землю, куда бежать


Отбирают землю, куда бежать
Земля является объектом недвижимости, и, как любая недвижимость, обладает правом собственности, поэтому очень часто становится объектом споров и конфликтов. В свою очередь, конфликтные ситуации могут

Что нужно знать, чтобы построить душ своими руками


Что нужно знать, чтобы построить душ своими руками
Лето всё ближе и ближе, до его начала остаются какие-то две недели, а это значит, что пора начинать готовиться, к всеми любимому времени года, ведь это самый длительный период без учебы, работы,

Деревянные дома от ООО «Фасад»


Деревянные дома от ООО «Фасад»
Сегодня, владея даже небольшим загородным участком, практически каждый может позволить себе создать лучшее место для отдыха от городской суеты или постоянного проживания. И в этом может помочь