» » Что нужно знать, чтобы построить душ своими руками

15 мая 2017

Что нужно знать, чтобы построить душ своими руками

Лето всё ближе и ближе, до его начала остаются какие-то две недели, а это значит, что пора начинать готовиться, к всеми любимому времени года, ведь это самый длительный период без учебы, работы, который направлен на восстановление потраченных сил, отдых и загорание на пляже.

Однако, не следует уже предвкушать возможность будущего отдыха, ведь нужно еще позаботиться и о других важных вещах, которыми следует заняться, к примеру, такими как создание летнего душа на приусадебном участке. Летом данное место для купания становится наиболее актуальным и присутствует практически в каждом дворе. Это простой способ расслабиться и получить удовольствие. Но прежде чем это произойдет, нужно его построить. А вот тут появляется сразу несколько вопросов и трудностей. Так что же необходимо учитывать перед тем, как начать строить душ?

Учитывать нужно следующее:
1. Во-первых, необходимо и важно выбрать место, которое будет находиться под солнечными лучами на протяжении всего дня, в противном случае вода не будет успевать нагреваться и вместо приятной теплой влаги будет холодная, что не очень приятно, даже учитывая, что на дворе лето.
2. Во-вторых, нужно сразу позаботиться об участке, на котором появится будущий душ. Ведь вода то куда-то должно будет деваться, а для этого требуется сделать слив, чтобы вода спокойно уходила. Здесь как нельзя кстати придутся душевые трапы. Есть, конечно, вариант попроще, всего лишь надо выбрать участок земли, которая быстро будет впитывать воду, а жаркое солнце станет в этом деле помощником.
3. Третий шаг - сделать конструкцию таким образом, чтобы она была в состоянии выдержать бочку, ведь даже пустая немало весит, а уж полная тем более.
4. Желательно возводить душ таким образом, чтобы в нем не было зазоров, в ином случае различные летающие существа, типа бабочек, комаров и прочих жителей будут располагаться в кабинке, что вызовет необходимость регулярной чистки.
5. Ну и напоследок, не стоит возводить душ слишком далеко от ближайшего уличного крана, иначе придется самостоятельно наполнять бочку каждый день с помощью вёдер, а это не самая простая процедура.

Как можно заметить, сделать душ не очень то и просто, но и не сложно одновременно. Главное, подойти к этому делу серьезно и тогда можно будет всё лето получать удовольствие от водных процедур под теплой водой.

Похожие новости:

А какой потолок хотите вы?


А какой потолок хотите вы?
После того как вы практически закончили ремонт, пришла пора задуматься о финальном штрихе. Потолок - это заключительный этап вашего ремонта. И тут тоже надо понимать, какое покрытие для потолка

Как сделать деревянный туалет на даче своими руками?


Как сделать деревянный туалет на даче своими руками?
Главным атрибутом на дачном участке считается туалет. Деревянная конструкция продается и в готовом варианте. Но его цена не всем по карману, доходит до 30000 рублей, дешевле построить самостоятельно.

Установка садового душа


Установка садового душа
Установка садового душа В летний период многие перебираются с городов на дачи. Конечно, самым главным моющим местом на загородном участке является баня, но установка содового душа не только облегчит,

Установка садового душа


Установка садового душа
В летний период многие перебираются с городов на дачи. Конечно, самым главным моющим местом на загородном участке является баня, но установка содового душа не только облегчит, но и улучшит жизнь на