» » Как сделать деревянный туалет на даче своими руками?

25 марта 2015

Как сделать деревянный туалет на даче своими руками?

Как сделать деревянный туалет на даче своими руками?

Главным атрибутом на дачном участке считается туалет. Деревянная конструкция продается и в готовом варианте. Но его цена не всем по карману, доходит до 30000 рублей, дешевле построить самостоятельно. Это статья в преддверии летнего сезона ответит на вопрос как сделать деревянный туалет на даче своими руками в короткие сроки.

Конструкция туалета очень проста, это четыре стены, одна из которой дверь, пол посредине, которого дырка и крыша, но без него в дачный сезон никуда.

Строительство туалета нужно начинать с определением места, где он будет стоять. Место нужно выбрать правильное, соблюдая некоторые нюансы. Первое – будущий туалет должен располагаться в самой низшей точке участка. Второе – должен устанавливаться подальше от точек водопровода. Третье – выгребная яма должна надежно изолироваться от грунтовых вод. Четвертое – как бы не шагнул прогресс биотехнологий, запах есть всегда, но расположите его подальше от мест отдыха и дома.

Особых навыков в плотницких работах, отделки, утепления монтаж конструкции не требуется. Глубина ямы, техническая схема главным образом зависит от грунтовых вод, от глубины их залегания. Фундамент минимальный, но нужно надежно закрепить нижнюю конструкцию к опорным элементам. Также нужно продумать естественное освещение и систему вытяжки.

Если грунтовые воды проходят на глубине до 2 метров, то туалет строится по варианту «пудр-клозет», в котором вместо выгребной ямы, используются водонепроницаемые сосуды, содержимое которое регулярно удаляется. Такой туалет, в обслуживание трудоемок. В конструкцию должны входить специальные окошки или дверцы для удобного доступа к сосуду.

Если грунтовые воды проходят глубоко, то можно выкопать большую яму, процесс трудоемок, но обслуживание простое. Выгребная яма в этом варианте должна иметь хорошую гидроизоляцию, хорошие перекрытия, обеспечивающие непроходимость неприятных запахов в туалетную кабинку.

Ну а в конце сезона, два варианта выгребных ям, нужно очистить.

Похожие новости:

Какую дверь выбрать для туалета


Какую дверь выбрать для туалета
Какую дверь выбрать для туалета В статье, сколько стоит ремонт туалета мы остановились на том, что лучшим вариантом дверей для туалетов, ванных комнат это пластиковая дверь. Многие задаются вопросом,

Советы по отделке туалета


Советы по отделке туалета
Каждая комната должна выглядеть уютно, комфортно, красиво, туалет не должен стать исключением. Мы дадим советы по обшивки туалета, чтоб он выпадал из дизайна интерьера всего помещения. Поэтому

Водопровод на даче своими руками


Водопровод на даче своими руками
Летом на даче без воды не обойтись ни как. В раздаче воды на участке нам поможет водопровод. Водопровод дело нехитрое, его можно соорудить и самостоятельно. Как сделать летний водопровод на даче

Установка садового душа


Установка садового душа
В летний период многие перебираются с городов на дачи. Конечно, самым главным моющим местом на загородном участке является баня, но установка содового душа не только облегчит, но и улучшит жизнь на