» » Фундамент

05 марта 2015

Фундамент

ФундаментФундамент

Основой любого здания, обеспечивающая опору основной конструкции, стенам является фундамент. Он должен быть добротным, крепким его размеры рассчитываются при составлении проекта всего здания. Если в расчетах будет ошибка, то здание долго не прослужит, может произойти его частичное или полное обрушение.
Офисные здания, жилые дома – это многоэтажный тип зданий. Многоэтажки оказывают давление на фундамент очень большое при его небольшой площади.
В промышленном строительстве фундамент имеет свои особенности, одна из них это размер подошвы. В промышленном строительстве здания имеет не большую высоту, но имеют большую площадь, только административные строятся высокими. Площадь подошвы разных видов зданий разная, так же зависит от уровня нагрузок.
Перед началом строительства и созданием проекта фундамента нужно изучить грунт, на котором здание будет возводиться. Если его несущая способность маленькая, то её увеличивают грунтовой подушкой.
Расчет фундамента для разных типов зданий осуществляется по одному типу, производятся математические расчеты всей строительной конструкции, которую он будет выдерживать.
Для расчета глубины и типа фундамента нужно узнать глубину промерзания грунта. Для монтажа промышленных зданий можно использовать один из двух видов основы – свайный и мелкого заложения.
Фундаменты также разделяются на столбчатые и ленточные. Столбчатые, заливаются для строительства легких каркасных домов, а ленточные для тяжелых зданий из бетона, кирпича. Ленточный фундамент заливается из бутобетонной кладки или бутовой, в него кладется крупные булыжники, камни. При его монтаже, для экономии камня, булыжников создают с крупного песка песчаные подушки.
Возле фундамента делается отмостка, лучше широкая, под уклоном она предотвратит дом от льющей воды с крыш.
С каждым днем процесс строительства домов меняется, становится лучше, но направленно оно на создание комфортных, уютных и безопасных домов.

 

Похожие новости:

Строительство кирпичных домов


Строительство кирпичных домов
Наш дом – наша крепость, это выражение мы знаем с детства. Самым добротным материалом для постройки домов, коттеджей является кирпич. Вспоминая мультик «Три поросенка», дом из

Строительство коттеджей из монолита


Строительство коттеджей из монолита
Строительство коттеджей из монолита Чаще всего загородные дома строятся типовыми, простыми. Их строительство зависит от множества факторов – особенности расположения участка, назойливые соседи,

Промышленное строительство


Промышленное строительство
Промышленное строительство Промышленное строительство в последнее время переживает эпоху роста - реконструируются старые здания, ещё советской эпохи, строятся новые сооружения, возводятся складские и

Строительство ангаров


Строительство ангаров
Строительство ангаров ООО «СПЕЦСМУ» предлагает Вам качественные ангары, которые можно использовать для огромного множества целей: складирование грузов, организации производства, гаража,