» » » Дизайн интерьера в стиле хай-тек

24 сентября 2015

Дизайн интерьера в стиле хай-тек

Дизайн интерьера в стиле хай-тек

Дизайн в интерьере хай-тек показывает некую деловитость, четкость и конкретность. Сочетает в себе идеальные пропорции, гармоничное совмещение цветов, освещенности. Важным и единственным отличительным моментом этого стиля можно назвать полное отсутствие каких-либо элементов декора.

Дизайн интерьера в стиле хай-тек - это функциональность с применением новых технологий, которые придают уют, он является самым молодым и оригинальным стилем. Если решите заказать услугу дизайна домов в этом стиле, то должны знать, что здесь обычно используются прямые линии, а также обязательно устанавливаются необычные варианты освещения для квартиры. Света должно быть много так, как он визуально может расширить площадь и сделать квартиру более уютной и теплой. Также это можно сделать при помощи зеркал, а иногда модные дизайнеры совмещают или разделяют комнаты при помощи стеклянных, металлических или пластиковых перегородок, которые также расширяют квартиру.
Обычно в этом стиле используются такие цвета, как: серый, черный, белый, коричневый с яркими акцентами красного и фиолетового. Это может быть акцент на стену, пол, мебель или аксессуары.

При выборе напольного покрытия дизайнеры отдают предпочтения таким вариантам, как глянцевый ламинат, паркет, плитка иногда линолеум.
Стены обычно покрывают обоями, чаще всего однотонными, но иногда и с различными рисунками. Обычно отдают предпочтение тем обоям, которые легко красятся. Также некоторые дизайнеры используют для интерьера камень, который придает некое таинство и стиль. Для расширения пространства часто применяют зеркальные поверхности, которые крепятся на стенку. Для отделки потолка зачастую используют подвесные, глянцевые различной формы, цвета и размера потолки.

В этом стиле не используются элементы декора. Так как большое количество света, глянцевых и зеркальных поверхностей и металлических вставок заменяют различные украшения.
Но если не хватает тепла или уюта, то можно украсить стены контрастными фотографиями, необычными часами, причудливыми картинами, необычными настольными светильниками, которые придадут интерьеру изюминку. Так же используется немного мебели светлых тонов, которые придают комфорт. Это могут быть диваны, стеклянные столы, глянцевые тумбочки или шкафы. Обычно для мягкой мебели используют тканевую или кожаную обивку.

Следует знать, что оформить любую комнату в стиле хай-тек с учетом всех ваших пожеланий, подобрать мебель, декор, перепланировать пространство вам помогут специалисты «Antonovich Design».

Похожие новости:

Деревянные двери


Деревянные двери
В этой статье мы рассмотрим основные типы деревянных дверей. Двери на шпонках. Это один из самых простых типов дверей из древесины. Их плюс в простоте изготовления. Скрепление досок, которые

Как правильно подобрать светильник для ванной комнаты?


Как правильно подобрать светильник для ванной комнаты?
светильник для ванной комнаты Ванная комната - это помещение где мы с утра просыпаемся, принимая водные процедуры, а вечером она служит местом отдыха после трудового дня, поэтому ванна должна быть

Дизайн спальни с балконом


Дизайн спальни с балконом
Дизайн спальни с балконом Спальня, совмещённая с балконом, лоджией, что можно придумать, чтоб интерьер был гармоничным, комфортным. Благодаря большому оконному проему, она всегда наполнена светом,

Дизайн интерьера детской комнаты


Дизайн интерьера детской комнаты
Одной из самой важной территории в доме, квартире является детская комната, конечно если есть наличие ребенка. Если вы только планируете его рождение, то продумать интерьер, стиль будущей детской