» » » Дизайн спальни с балконом

29 марта 2015

Дизайн спальни с балконом

Дизайн спальни с балкономДизайн спальни с балконом

Спальня, совмещённая с балконом, лоджией, что можно придумать, чтоб интерьер был гармоничным, комфортным. Благодаря большому оконному проему, она всегда наполнена светом, дизайн интерьера можно продумать всевозможным.

Полностью объединить лоджию и спальню, снести стену между ними, этот способ возможен, но если только получите разрешение в соответствующих органах, но вообще запрещено – проводить демонтаж несущих стен, менять расположение радиаторов и труб, использовать пожароопасные материалы для утепления лоджий и балконов.

Приступая к обустройству помещения и отделочным работам нужно застеклить и утеплить лоджию. Выбрать форму проема на лоджию и отделать его. Утепляя балкон нужно продумать все варианты утепления, чтоб в дальнейшем лоджия не обогревалась за счет спальни, эти помещения особенно в морозы не должны быть холодными.

Дизайн спальни с балкономДизайн спальни с балконом

Чаще всего используется дизайн спальни с балконом в одном стиле, или вариант деления на зоны, зона отдыха и спальная зона. Спальная зона конечно в спальне, поэтому, прежде чем купить мебель для спальни, нужно все продумать. Кровать на балкон не вынесешь, мало места, а на лоджии можно сделать кабинет, гардеробную или будуар, разместить всевозможные кресла с пледами, книжные полки, компьютер, кофейные столики, шкафы, полет фантазии огромен. Вы брать все это можно в электронном каталоге http://ogogo.ru/catalog/stolovaya/.

Еще один вариант понравится любителям цветов, можно соорудить мини оранжерею, небольшой сад, божественный аромат цветов будет способствовать крепкому и хорошему сну. Благодаря благоустройству лоджии, балкона циркуляция воздуха в обоих помещениях хорошая, приток свежего воздуха обеспечен, о головных болях и бессонницы можно забыть.

Теперь определимся с цветом, комната не должна быть с яркими акцентами, лучше выбрать классику, в пастельных тонах, голубых, бежевых, кремовых, в такой комнате действительно будет плодотворный отдых. В спальне лучше не размещать изображений воды, красная цветовая гамма тоже плохо влияет на психику человека, старайтесь избежать этого в интерьере спальни.

А теперь со светом, освещение в спальне лучше не делать центральным, установить встроенные светильники, подсвечивая определенные зоны. Соблюдая все эти нехитрые нюансы, можете быть уверенными, дизайн спальни с балконом станет идеальным красивым и современным.

Похожие новости:

Дизайн интерьера в стиле хай-тек


Дизайн интерьера в стиле хай-тек
Дизайн в интерьере хай-тек показывает некую деловитость, четкость и конкретность. Сочетает в себе идеальные пропорции, гармоничное совмещение цветов, освещенности. Важным и единственным отличительным

Утепление балкона изнутри своими руками


Утепление балкона изнутри своими руками
Утепление балкона Не все могут позволить себе приобретать квартиры большой площадью, и всеми правдами и неправдами стараются полезное пространство расширить. Чаще всего расширяют за счет балконов или

Дизайн интерьера детской комнаты


Дизайн интерьера детской комнаты
Одной из самой важной территории в доме, квартире является детская комната, конечно если есть наличие ребенка. Если вы только планируете его рождение, то продумать интерьер, стиль будущей детской

Делаем евроремонт и дизайн спальни


Делаем евроремонт и дизайн спальни
дизайн спальни Начиная евроремонт спальной комнаты следует, в первую очередь, определиться с отделкой потолка, пола и стен. По цветовой гамме рекомендаций нет, все зависит от темперамента