» » Поломки сантехнического оборудования душевых кабин

27 февраля 2015

Поломки сантехнического оборудования душевых кабин

Поломки сантехнического оборудования душевых кабинПоломки сантехнического оборудования душевых кабин

Самым уязвимым местом в душевых кабинах, которые чаще всего повреждаются поддоны, стенки, крыши двери, так для их изготовления применяется различные виды полимеров. Их легко повредить даже при чистке.
При использовании душевых кабин также можно столкнуться с таким как, поломки сантехнического оборудования душевых кабин. Что чаще всего повреждается по части сантехнического оборудования душевых кабин?
1. Смесители, их рекомендуется сразу менять, ремонт тут затевать не стоит, если конечно это не касается отверстий леек, их можно почистить щеткой.
2. Повреждение лейки и шланга. Шланг, чаще всего рвется из - за небрежного отношения, или большой срок службы, привел к его изнашиванию. Чаще всего ремонту не подлежит, дешевле купить и установить новый. У лейки ломается переключатель, она имеет несколько режимов. Переключатель можно отремонтировать.
3. Поломка сифона канализации. Чаще всего повреждается слив с наружной стороны поддона, его также не ремонтируют, а меняют. Замена сифона происходит при снятом фартуке поддона, специальным ключом, при этом обязательно устанавливаются прокладки с двух сторон и с нижней и с верхней. А канализационный сифон повредить можно только при установке душевой кабины. Бывает, что сифон начинает протекать, нужно поменять прокладку, или это происходит из за засора изгиба сифона. Требуется прочистить и промыть.
Смесители у душевых кабин очень тяжело менять, из за плохого доступа к ним, он находится на задней части специальной панели. Панель снимается, после чего откручиваются эксцентрики самого смесителя.
Если произошла поломка электрики в душевой кабине, то лучше всего, как и с другими повреждениями обратиться к специалистам. Различные электроприборы, входящие в состав душевых кабин нужно правильно подключить, одна ошибка может привести к отключению всей системы электроснабжения, даже нанести вред здоровью жильцов. Доверьте ремонт сантехнического оборудования, электрики специалистам, чтоб избежать проблем.

 

Похожие новости:

Как сделать дизайн ванной комнаты в хрущевке


Как сделать дизайн ванной комнаты в хрущевке
Как сделать дизайн ванной комнаты в хрущевке Что такое хрущевки конечно все знают, многим довелось там пожить, а некоторые живут и сейчас. Эти квартиры маленькой площади с минимум удобств в и лишний

Ремонт душевых кабин


Ремонт душевых кабин
Ремонт душевых кабин Хозяева, установившие в своем жилье душевые кабины, оценили разницу между ванной и душевой. О достоинствах душевых кабин можно говорить вечно, но мы поговорим об их ремонте. Ни

Ремонт туалетных комнат


Ремонт туалетных комнат
Ремонт туалетных комнат Конечно, начиная делать ремонт, в первую очередь большее внимание уделяется жилым комнатам – спальням, детским, гостиным, прихожим, туалетные комнаты отодвигаются на

Душевая кабина


Душевая кабина
Тех, кто любит поплескаться в ванной, эта статья не заинтересует, она предназначена тем, кто уходит от шаблонных вариантов ванных комнат. Разговор пойдет о душевых кабинах. Душевые кабины стали все