» » Ремонт душевых кабин

25 февраля 2015

Ремонт душевых кабин

Ремонт душевых кабинРемонт душевых кабин

Хозяева, установившие в своем жилье душевые кабины, оценили разницу между ванной и душевой. О достоинствах душевых кабин можно говорить вечно, но мы поговорим об их ремонте. Ни чего вечного не существует, все, когда выходит из строя, в том числе и душевые кабины. Поломка душевых кабин происходит по многим причинам, а это неправильное и небрежное обращение с душевыми кабинами, плохое состояние водопроводной воды, перепады электроэнергии.

Поломки, в результате которых нужен ремонт душевых кабин, разделяются по месту их возникновения на три группы, а именно – поломки повреждения сантехнического оборудования, поломка электроприборов, поломки корпусных элементов.

Царапины акрилового поддона и прочие повреждения поверхности душевой кабины устраняется с помощью специальной смеси, которую легко можно приобрести в магазинах. Действовать нужно строго по инструкции, до нанесения смеси, нужно место повреждения обезжирить.

Очень часто в душевых кабинах ломаются, ржавеют ролики или петли дверок. Лучше эти части не ремонтировать, а сразу поменять, так как исправленная, починенная деталь быстро снова выйдет из строя. Если поломался один ролик, то требуется его замена в кротчайшие сроки, так как возникает перекос, что приводит к выходу из строя и всех остальных. Перед заменой или ремонтом деталей все стеклянные элементы, в том числе двери лучше снять, так стекла очень хрупкие и могут разбиться.

Самым дорогостоящим ремонтом является ремонт корпуса и дверей душевой кабины. Если двери разбились, то уже ни чего с ними не сделаешь, только замена. Замена стеклянных поверхностей по цене очень дороговато, но все равно дешевле, чем замен всей душевой кабины. Главное правильно и точно замерить заменяемое стекло, чтоб не было проблем при его установке.

Заржавевшие металлические детали от воздействия воды и моющих средств можно отремонтировать без замены деталей. Для этого снимаем стекла или полностью двери, места, предназначенные для ремонта, сначала зашкурим, глубокие – шпатлюем, обезжириваем, укрываем доступные зоны, чтоб не попадала краска и последний штрих – задуваем краской из баллончика.

Похожие новости:

Душевая кабина своими руками


Душевая кабина своими руками
Душевая кабина как будто создана для маленьких по размеру помещений, дизайн которых продумывается особенно тщательно. Модель угловой душевой кабины в ванную комнату подходит как нельзя, кстати,

Что выбрать ванну или душевую кабину?


Что выбрать ванну или душевую кабину?
Делая сантехнический ремонт в санузлах, главное внимание уделяем замене ванны. Если размер ванной комнаты большой, то поменять ванну не составит труда. Очень популярна установка ванн угловой,

Поломки сантехнического оборудования душевых кабин


Поломки сантехнического оборудования душевых кабин
Поломки сантехнического оборудования душевых кабин Самым уязвимым местом в душевых кабинах, которые чаще всего повреждаются поддоны, стенки, крыши двери, так для их изготовления применяется различные

Душевая кабина


Душевая кабина
Тех, кто любит поплескаться в ванной, эта статья не заинтересует, она предназначена тем, кто уходит от шаблонных вариантов ванных комнат. Разговор пойдет о душевых кабинах. Душевые кабины стали все