» » Барьер парковочный и его использование сегодня

03 февраля 2014

Барьер парковочный и его использование сегодня

С каждым годом в крупных городах мира, количество автомобилей существенно растет и увеличивается. Поэтому перед всеми автовладельцами стоит один важный вопрос – где же лучше поставить свой автомобиль так, чтобы он никому не мешал, и в то же время был в безопасности.
К счастью, на сегодняшний день есть несколько вариантов – приобрести гараж, либо установить барьер парковочный. Конечно, первый вариант подойдет далеко не всем, так как за гараж придется отдать довольно внушительную сумму, а вот приобрести дополнительную технику под силу абсолютно каждому владельцу машины.

Среди автолюбителей эти приспособления становятся все более популярными. Объясняется это, прежде всего, тем, что их достаточно быстро и легко установить (обычно монтаж занимает примерно десять минут). Данное оборудование представляет собой ограждение, которое позволяет круглосуточно резервировать за конкретным человеком его парковочное место. Конструкции устанавливаются перед въездом, тем самым не позволяют занимать занятый участок без водителя. К тому же барьеры своим присутствием предотвращают угон припаркованного автомобиля.

Само устройство, изготовлено из стальной трубы, поэтому оно достаточно простое и при этом очень надежное. Она представляет собой опорную часть, которую монтируют к полу, и подвижную часть, специально опускающуюся при необходимости для проезда автомобиля. Этот помощник не имеет острых и выступающих мест, так как все детали и узлы - округлые и покатые, поэтому он безопасен для установки во дворах и в местах пешеходного движения.

Итак, парковочные барьеры бывают:
- Автоматическими устройствами (работают от электросети, при помощи дистанционного пульта).
- Механическими приборами (конструкция оснащена кодовым или классическим замком).
Автоматические модели в основном устанавливаются в гаражных подземных комплексах, автомобильных стоянках, но не стоит забывать, что барьеры, как и монтаж дорожных столбиков, шлагбаумов и турникетов, можно произвести где угодно, где потребуется контроль и ограничение выезда и въезда.

В завершении хочется добавить, что парковочные барьеры довольно легкие в эксплуатации, и не требуют абсолютно никаких навыков. После того, как автовладелец откроет ключом свое вмонтированное устройство, его можно с легкостью положить на землю и тем самым занять персональное парковочное место.

Похожие новости:

Сыпучие материалы для строительства


Сыпучие материалы для строительства
В современном строительстве используются различные материалы. И отдельное место занимают сыпучие материалы, такие как асфальтовый скол, песок, керамзит, торф, чернозем и глина. Конечно же, каждый из

Преимущества электрообогревателей


Преимущества электрообогревателей
В холодное время года ко всем проблемам добавляется еще одна, а именно – проблема тепла. Бывает так, что холода наступили, а отопления еще нет, или же отопления в помещение недостаточно. Тогда

Автоматические секционные ворота


Автоматические секционные ворота
Выбор прочных и практичных ворот может представлять определенную проблему в наше время. Одни секционные ворота в Екатеринбурге стоят солидных денег, другие отличаются большим весом, тогда как

Популярные шкафы-купе


Популярные шкафы-купе
Популярность шкафов-купе неизменно растет с каждым годом. Не проходящий интерес потребителей к данной разновидности мебели обусловлен ее стилем, многофункциональностью, эстетичным видом и