» » » Преимущества электрообогревателей

27 мая 2019

Преимущества электрообогревателей

В холодное время года ко всем проблемам добавляется еще одна, а именно – проблема тепла. Бывает так, что холода наступили, а отопления еще нет, или же отопления в помещение недостаточно. Тогда на помощь приходят проверенные временем обогреватели.

Самые популярные обогревательные приборы – это разные электрообогреватели. Они удобны в обращении и весьма эффективны. Также они не требуют какого-либо сложного подключения; достаточно просто иметь свободное место и розетку. Подключенный электрообогреватель может добавить тепло в прохладную комнату или выручить в помещениях без отопления, например, на даче в холодный сезон. Еще один плюс электрических обогревательных приборов – это их компактность. Так как они не включают в комплектацию такие сложные элементы, как насосы, трубы и т.д., такой обогреватель займет мало места. К тому же, электрообогреватели достаточно мобильны, т.е. их легко перемещать с места на место. Так вы сможете сами решать, в какую из комнат добавить тепла.

Все электрообогреватели зависят от сети, но могут иметь разный принцип работы. Можно, например, присмотреться к инфракрасным обогревателям. Они нагревают не сам воздух, а поверхность пола и стен, за счет чего воздух не пересушивается, а кислород не выгорает. Работа такого вида обогревателей никак не отразиться на здоровье домочадцев, что немаловажно. Еще один плюс инфракрасных обогревателей – это то, что они потребляют мало энергии.

Если необходимости в сильном обогреве помещения нет, а просто хочется добавить немного тепла, то можно приобрести тепловентилятор. Такой прибор не только пропускает через себя воздух, но еще и согревает его, что повышает общую температуру воздуха в комнате. Они не смогут согреть абсолютно холодное помещение, но зато могут сделать пребывание в комнате гораздо более комфортным и приятным. К тому же, благодаря циркуляции воздуха в комнате, снижается ощущение духоты, которое свойственно для запечатанных на зиму помещений с отоплением.

К сожалению, часть электрических обогревателей имеет побочный эффект – они сушат воздух. Но эта проблема легко решается на бытовом уровне. Можно завести в доме увлажнитель воздуха, который можно найти почти в любом крупном магазине с товарами для дома, можно слегка опрыскивать шторы из пульверизатора – влага будет испаряться из ткани и увлажнять воздух и т.д. Так же не следует забывать и про организацию системы вентиляции. Главное, не забыть об этом позаботиться.

Также, подключая электрообогреватель, не забывайте об элементарных правилах безопасности. Так, обязательно выключайте электроприбор при выходе из дома, не оставляйте его работать всю ночь, не пытайтесь сесть на обогреватель в попытках согреться, не сушите на нем мокрые вещи и т.п.

Похожие новости:

Мойки воздуха: живительная влага


Мойки воздуха: живительная влага
В современном индустриальном обществе чистый воздух – это несомненная ценность. Как только городские жители не пытаются скрыться от смога мегаполисов! Тоже мечтаете дышать чистым горным

Пластиковые или деревянные окна


Пластиковые или деревянные окна
Каждый из нас задает себе вопрос, перед тем как делать ремонт – какие же окна ставить – пластиковые или деревянные. А многие из нас даже над этим вопросом и не задумываются. Считается,

Советы по установке радиаторов


Советы по установке радиаторов
Радиаторы отопления Без сгонов не обойдется ни одна система отопления. Почему? Сгон это важная деталь для установки радиатора, на него накручивается втулка, которая при скручивании сгона,

Отопление в загородных домах


Отопление в загородных домах
отопление в домах Если строя дом вы планируете жить там круглогодично, то конечно отопление это один из главных вопросов, который решается на первой стадии строительства. При составлении проекта