» » Как украсить сад самостоятельно

24 февраля 2016

Как украсить сад самостоятельно

Красивый сад всегда является гордостью своих хозяев, в нем приятно находится, отдыхать, проводить время всей семьей. Если у вас нет финансовых возможностей пригласить ландшафтного дизайнера, не стоит унывать, ведь вы можете украсить его не хуже тех же дизайнеров, но это будет ваша идея.

Как же украсить свой сад. Очень интересно смотрятся различные элементы из дерева, к примеру - деревянные пеньки. Их можно украшать по своему вкусу: поставить на пенек необычный горшок с красивым цветком, а можно прикрепить, изготовленное из длинных ивовых прутьев, гнездо и поместить в него сделанного из гипса аиста. Легкие небольшие скамейки тоже улучшат вид вашего сада, кроме того на них приятно посидеть под деревом в жаркую погоду. Дорожка из вкопанных деревянных кругляшек будет смотреться очень оригинально. Садовые украшения в виде фигурок разнообразных животных делаются также из автомобильных покрышек, раскрашиваются и покрываются лаком.

Цветники из старых ненужных вещей внесут элемент винтажа в ландшафтный дизайн сада. Можно посадить цветы в детскую коляску, поношеные сапоги (их можно покрасить бронзовой краской и прикрепить к забору), ненужную посуду. Металлическую бочку можно разрисовать по своему вкусу, к примеру, покрасить в розовый цвет, нарисовать глазки и милую улыбку, а сверху поставить горшок с плетущимся цветком, он будет имитировать пышную прическу. Прекрасную клумбу можно сделать из чемодана, старой ванны, ненужной тумбочки, из всего, на что хватит вашей фантазии. Стоит только начать.

Обычные камни лежащее на вашем участке мертвым грузом можно раскрасить в разные цвета, например, круглый камень раскрасить под божью коровку или кота свернувшегося в клубок.
Чтобы сделать декоративный бассейн, вкопайте в землю большую кастрюлю, дно можно украсить битым стеклом. Также битым стеклом можно украсить цветочные горшки.
Так что фантазируйте, пробуйте, и ваш сад будет вызывать восхищение у всех соседей и знакомых!

Похожие новости:

Ремонт детской комнаты


Ремонт детской комнаты
Если вы ожидаете появления малыша или просто решили выделить своему ребенку отдельную комнату, то наверняка задумываетесь над тем, какие материалы лучше подойдут для такого типа помещения. В первую

Дизайн интерьера в стиле хай-тек


Дизайн интерьера в стиле хай-тек
Дизайн в интерьере хай-тек показывает некую деловитость, четкость и конкретность. Сочетает в себе идеальные пропорции, гармоничное совмещение цветов, освещенности. Важным и единственным отличительным

Дизайн ванных комнат


Дизайн ванных комнат
Дизайн ванных комнат У многих сложился стереотип, того что дизайн ванной комнаты – это рисунок и цвет плитки, считая так же, что какой может быть дизайн если метраж ванной комнаты 4-5 метра.

Дерево в интерьере


Дерево в интерьере
Дерево в интерьере Дерево в интерьере используется не только русскими, оно часто используется в отделке помещений и в других странах мира. Так, например дерево в Китае является символом