» » » Ремонт детской комнаты

10 ноября 2015

Ремонт детской комнаты

Если вы ожидаете появления малыша или просто решили выделить своему ребенку отдельную комнату, то наверняка задумываетесь над тем, какие материалы лучше подойдут для такого типа помещения.
В первую очередь необходимо отметить то, что для детской комнаты необходимо использовать материалы, которые не навредят вашему малышу, а значит, они должны быть экологически чистыми и гипоаллергенными. К таким материалам относится дерево. Если вы решили использовать лакокрасочные материалы, то тогда должны приобретать те, в которых имеется пометка «kids», ведь именно в них не содержится вредных паров, и такие краски не имеют запаха.

Что главное в комнате ребенка? Конечно же - мебель, удовлетворяющая повышенным требованиям качества и безопасности, отличающаяся стильным дизайном и способная поддерживать атмосферу уюта и комфорта в детской комнате. И такую мебель можно заказать тут в компании BGM, изготавливающую детскую мебель на заказ.

Теперь поговорим об отделке. Постарайтесь очень внимательно отнестись к выбору оттенков, дело в том, что цвет имею очень важную роль. Каждому ребенку предназначен свой оттенок в зависимости от его характера и увлечений. Для того чтобы сделать правильный выбор обратитесь за помощью к детскому психологу, который после непродолжительной беседы сможет порекомендовать вам подходящую палитру.

Очень внимательно стоит отнестись к ремонту напольного покрытия. Из-за того что дети практически постоянно играют на полу, стоит задуматься о приобретении специального теплого пола. Такие полы защитят вашего малыша от болезней и будут служить дополнительным отоплением помещения.

Обязательно разделите комнату на несколько зон, для того чтобы ваш ребенок с раннего детства приучался к порядку. С отделкой стен вы можете пофантазировать, отличным вариантом могут служить обои-раскраски, так ваш ребенок сможет сам создать дизайн собственной комнаты. Потолок лучше оставить ровным и однотонным, а вот с освещением необходимо поработать. Конечно, желательно чтобы оно было естественным, но не всегда это возможно, а потому постарайтесь сделать светлым каждый уголок детской комнаты.

Похожие новости:

А какой потолок хотите вы?


А какой потолок хотите вы?
После того как вы практически закончили ремонт, пришла пора задуматься о финальном штрихе. Потолок - это заключительный этап вашего ремонта. И тут тоже надо понимать, какое покрытие для потолка

Дизайн интерьера детской комнаты


Дизайн интерьера детской комнаты
Одной из самой важной территории в доме, квартире является детская комната, конечно если есть наличие ребенка. Если вы только планируете его рождение, то продумать интерьер, стиль будущей детской

Какой цвет лучше выбрать для детской комнаты


Какой цвет лучше выбрать для детской комнаты
Какой цвет лучше выбрать для детской комнаты В этой статье дадим несколько советов по световому оформлению детских комнат, ну и расскажем некоторые дизайнерские штучки, к которым прибегают

Делаем евроремонт и дизайн спальни


Делаем евроремонт и дизайн спальни
дизайн спальни Начиная евроремонт спальной комнаты следует, в первую очередь, определиться с отделкой потолка, пола и стен. По цветовой гамме рекомендаций нет, все зависит от темперамента