» » » Клееный брус - качество и надёжность

05 июля 2022

Клееный брус - качество и надёжность

Клееный брус - это деревянные балки промышленного производства, изготовленные из нескольких слоев деревянной доски. Тщательно высушенные доски соединяются по длине в ламели с помощью шиповых соединений. Не менее трех таких ламелей, склеенных вместе, и образуют клееный брус. Толщина материала варьируется в зависимости от количества слоёв.

Это довольно популярный строительный материал и предложений на рынке достаточно. Остается лишь выбрать качественный материал. Жители Москвы и Подмосковья могут клееный брус купить с гарантией качества непосредственно у компании-производителя - «БрусМСК» по оптовым ценам и хорошо сэкономить при этом.

Преимущества клееного бруса.
Материал стабилен по размерам, идеально стыкуется и поэтому легко обрабатывается. Поверхность выстругана с четырех сторон, кромки скошены.
Использование тщательно высушенных ламелей означает, что при эксплуатации зачастую можно обойтись без химической защиты древесины.
Планировка и строительство из клееного бруса индивидуально, безопасно и экономично.
Клееный брус является материалом для современных и сложных конструкций и поэтому является разумной альтернативой стали и бетону. Он является идеальным строительным материалом для жилищного строительства.
Современные конструкции из клееного дерева также открывают широкий спектр дизайнерских возможностей для планировщика при оформлении интерьера. Структуры, которые остаются видимыми, создают приятную атмосферу благодаря характерному внешнему виду и естественному сиянию дерева.

Среди других преимуществ не менее существенно и то, что материал не деформируются. Благодаря проклеенным слоям клееный брус более стабилен по размерам, чем изделие из цельного дерева. Также возможны большие сечения и длины. Древесина при этом меньше нагружена из-за склеивания. Таким образом, клееные балки особенно подходят для конструкций, требующих недеформируемых компонентов, таких как кровля.

Похожие новости:

Деревянные дома из бруса


Деревянные дома из бруса
На сегодняшний момент профилированный брус является одним из наиболее востребованных материалов для строительства деревянных домов. Удивительно, что несмотря на возникновение множества современных и

Почему выбирают именно дома из клееного бруса


Почему выбирают именно дома из клееного бруса
Кажется удивительным, что большое количество вполне обеспеченных людей предпочитают возводить себе загородные резиденции не из кирпича или бетона, а из традиционной древесины. Причем эти дома или

Строительство домов из бруса


Строительство домов из бруса
Дома из бруса приобретают все большую популярность. Стоимость такого жилья невысока, поэтому позволить себе может каждый потребитель. Помимо этого, изготавливаются такие дома из натурального сырья

Строительство бани


Строительство бани
Строительство бани Как русский человек не любит бани? Таких наверно и нет в нашей стране, ведь это не только мытье, но и способ поддержания здоровья, и хороший отдых. Чтобы баня радовала долго её