» » » Выбор плитки на кухню

15 июня 2018

Выбор плитки на кухню

Изобилие современных материалов часто становится причиной заблуждения относительно выбора, соответствующего конкретным требованиям. При необходимости благоустройства кухни в качестве напольного покрытия многие отдают предпочтение плитке. При этом необходимо учитывать ряд тонкостей.

Преимущества плитки, сравнительно с другими материалами.
Из всех материалов, представленных на рынке, напольная плитка для кухни имеет самый внушительный «стаж» использования, ее успешно используют с древних времен.
Исчерпывающий перечень требований, предъявляемых к напольному покрытию для кухни:

- практичность;
- эстетичность;
- долговечность;
- устойчивость к деформации;
- безопасность.

Разнообразный ассортимент плитки позволит с легкостью подобрать вариант, соответствующий определенному интерьеру. Материал сохраняет первоначальную окраску: не выгорает, устойчив к воздействию сильнодействующих моющих средств.
Даже если поставить горячую кастрюлю, на поверхности не останется следов. А это очень важно, так как является функциональным.
Современная напольная плитка испания которую поставляет во все строительные магазины, предоставлена в широком ассортименте.
А если привлечь для выбора и подбора профессионального дизайнера и мастера, результат гарантированно будет вызывать восторг. Ассортимент периодически обновляется новыми коллекциями, позволяющими подчеркнуть индивидуальность помещения, сделать его более уютным и эффектным.

Долговечность плитки остается вне конкуренции.
Материал способен выдерживать серьезные нагрузки, устойчив к механическим воздействиям, структура не меняется даже в результате значительных перепадов температурных режимов.

Специфические требования.
Внешнее покрытие материала должно соответствовать высокому уровню износостойкости (3-4 класс). Наличие сколов, трещин, прочих дефектов исключено. Плитка должна иметь шероховатую поверхность, так как малейшее попадание влаги превращает пол кухни в каток.
Выбор оттенков позволяет воплощать в реальность любые дизайнерские проекты. При этом определенные расцветки считаются более практичными, к примеру, пестрый узор позволяет визуально скрывать незначительные повреждения.
Соблюдение простых рекомендаций позволит добиться желаемого результата при создании стильных и удобных интерьеров с минимальными затратами.

Похожие новости:

Подбираем мебель для кухни


Подбираем мебель для кухни
Когда дело касается выбора обстановки для кухни, то нужно руководствоваться пожеланиями и вкусом хозяйки, которая будет на ней творить свои кулинарные шедевры. Сегодня на мебельном рынке имеется

Интерьер кухни


Интерьер кухни
Самым любимым местом каждого человека является кухня, так как здесь мы проводим большую часть своего времени. Здесь мы кушаем, готовим, общаемся за чашкой чая, собираемся всей семьёй в конце рабочего

Выбор напольного покрытия


Выбор напольного покрытия
При выборе напольного покрытия стоит выбор между натуральным и искусственным материалом. Какой из них дешевле, практичней и долговечней. В этом обзоре представлена информация о двух видах напольных

Укладка виниловой плитки


Укладка виниловой плитки
Делая ремонт в помещение, большое внимание уделяется отделки пола. Для ремонта напольных покрытий в наличие имеется большое разнообразие материалов, а это линолеум, ковролин, ламинат, плитки