» » » Интерьер кухни

13 февраля 2016

Интерьер кухни

Самым любимым местом каждого человека является кухня, так как здесь мы проводим большую часть своего времени. Здесь мы кушаем, готовим, общаемся за чашкой чая, собираемся всей семьёй в конце рабочего дня. Поэтому хочется чтобы она была не только уютной и просторной, но и удовлетворяла всем потребностям современного человека.

Первым делом необходимо разбить пространство на зоны. Хорошо когда кухня большого размера, есть место для размаха фантазии и творчества, а если она маленькая? Здесь нужно грамотно распределить пространство.

На кухне должны присутствовать три зоны:
- место, где хозяйка будет готовить;
- место отдыха, где семья будет кушать;
- свободное пространство, чтобы иметь возможность беспрепятственно передвигаться.

Идеи оформления.
Это только ваш полет фантазии и желаний, но при маленьком помещении предпочтение все таки стоит отдать функциональности. Немаловажно определить общий стиль кухни. Будет она современной и ультрамодной или наоборот милой и уютной, оформленной в деревенском стиле. Стоит продумать до мелочей оформление рабочего места, чтобы было максимально удобно и комфортно. Правильно оформить место отдыха, где семье и гостям будет уютно.

Мебель.
Если вы выбрали современный дизайн для кухни, то оптимальным решением для мебели будет стекло и пластик. В этом случае прекрасно подойдут кухни германии, выполненные в стиле современного минимализма. Только такая мебель органично впишется в созданный вами интерьер. Если же вы приверженец уюта и тепла и выбрали кухню в деревенском стиле, то только деревянные столы и стулья, милые оборочки на окнах и вязаные салфетки на столе.

Покрытие на пол.
Выбирая напольное покрытие, в первую очередь определите что для вас важнее: красота или практичность? Это может быть линолеум, плитка или пол с подогревом, для холодных зимних вечеров. Каждый из этих вариантов имеет широкую цветовую гамму, поэтому при выборе любого из них вы сможете воплотить свою задумку в жизнь.

Стены.
Наилучшим вариантом оформления стен является плитка. С сегодняшним многообразием материалов и расцветок не составит труда подобрать то, что подойдет именно вам и сделает вашу кухню уникальной. Современная плитка позволит вам сочетать на кухне разные стили, эпохи и направления.

Каждый этап в создании своей кухни необходимо тщательно продумать и просчитать, чтобы она всегда радовало вас и ваших гостей своим удобством, уютом и красотой!

Похожие новости:

Интерьер однокомнатной квартиры


Интерьер однокомнатной квартиры
Мал золотник, да дорог. Эта пословица вполне применима к имеющейся у вас в наличии крошечной жилплощади, но ведь это совсем неважно, что она невелика, главное – она ваша! А если вы еще и

Обстановка кухни


Обстановка кухни
Кухня - это то место, где хозяйка проводит достаточно много времени. Согласно результатам исследований немецких ученых, готовка и мытье посуды занимают от одного до четырех часов, а при неправильной

Как сделать кухню красивой?


Как сделать кухню красивой?
Мебель для кухни Кухня - это помещение, где чаще всего собирается вся семья, но оно считается больше женским местом, поэтому каждая хозяйка мечтает, чтоб она была устроена наиболее функционально и

Ремонт кухни


Ремонт кухни
Ремонт кухни С чего начать? Составляя план, учитывайте планировку помещения, рабочую зону, а также дизайн. Запишите все инструменты и приборы, которые понадобятся для осуществления ремонтных работ, а