» » » Области применения компрессора высокого давления

26 марта 2014

Области применения компрессора высокого давления

Часто возникает необходимость использовать компрессорное оборудование, которое может работать при высоком уровне давления. Для этих целей применяются специальные компрессоры, которые представлены на рынке различными моделями. Поскольку такие аппараты используются на самых разных ответственных участках производства, их низкое качество может привести к серьезным последствиям. Поэтому к выбору такого оборудования всегда необходимо подходить очень ответственно.

Чаще всего аренда компрессора высокого давления актуальна для бурения, обслуживания и испытания трубопроводов, при абразивоструйных работах.

Буровзрывная деятельность.
Работа такого дизельного компрессора, как правило, регулируется автоматической системой, а все сведения отображаются на мониторе компьютера. Для выполнения таких работ было создано несколько моделей агрегатов. Отличием такой системы является то, что она очень быстро реагирует на изменение количества сжатого воздуха в процессе бурения, а благодаря мгновенному срабатыванию механизма появляется возможность увеличить эффективность и снизить потребление топлива. Все эти факторы помогают избежать разрушения стенок скважины.

Производственная сфера.
Поршневые компрессоры высокого давления часто используются для производства пластиковых бутылок, специальных систем искусственного дыхания, оборудования для заправки транспортных средств сжатым природным газом. Поскольку такая аппаратура имеет специальное устройство защиты, перед тем как поступить в компрессор атмосферный воздух проходит фильтрацию. Если ее нет, то получаемые изделия не разрешается использовать в санитарной, пищевой, фармацевтической деятельности. Необходимо отметить, что в промышленном производстве применяются практически все виды компрессоров.

Дорожно-строительные работы.
В такой деятельности часто используется дизельный компрессор, необходимый для подключения пневматического и другого оборудования. Чаще всего для этих целей применяются поршневые масляные агрегаты.

Чтобы компрессор высокого давления мог обеспечить максимально эффективную работу, используется многоступенчатый принцип работы. Он основывается на чередовании циклов сжатия газа с его последующим охлаждением. Данный принцип позволяет эффективно использовать установки и в таких отраслях как нефтедобыча, машиностроение, газодобыча, перерабатывающая отрасль.

Похожие новости:

Основные компоненты кондиционеров


Основные компоненты кондиционеров
Поддержание благоприятного климата в помещении является ключевой задачей для комфортного проживания человека. Для достижения данной цели служат кондиционеры, они позволяют поддерживать оптимальную

Устройство систем бытовой канализации


Устройство систем бытовой канализации
Любой, кто имеет загородный или частный дом сталкивается с вопросами установки систем канализации и очистки стоков. Во большинстве загородных поселков и деревень как таковой системы канализации нет,

Виды дренажных насосов


Виды дренажных насосов
Насосы дренажного типа, в настоящее время, применяются в различных сферах. К примеру, с их помощью можно быстро избавиться от канализационных стоков бытового характера и загрязненной воды, путем

Аренда спецтехники


Аренда спецтехники
В современной строительной сфере бизнеса существует множество сложнейших процессов: работы по благоустройству участков и территорий, возведение зданий различной высотности, монтажные работы,