» » Аренда спецтехники

12 августа 2015

Аренда спецтехники

Аренда спецтехники

В современной строительной сфере бизнеса существует множество сложнейших процессов: работы по благоустройству участков и территорий, возведение зданий различной высотности, монтажные работы, проведение коммуникаций к построенным зданиям и сооружениям и т.д. Строительный сектор представлен также и управляющими компаниями, застройщиками, подрядчиками - все это категории специалистов, выполняющих сложные строительные процессы.

Часто случается так, что застройщик, подрядная организация, производитель работ, получая заказ на выполнение той или иной задачи, не могут выполнить ее ввиду отсутствия всего необходимого спектра строительной техники. Слишком уж дорого выходит и обладать дорогостоящим техническим оборудованием, и содержать штат высококвалифицированного персонала. В связи с этим сегодня широко распространена аренда спецтехники. Каток тандемный, экскаватор, самосвал, бульдозер, гидромолот и многое другое относится к категории данного оборудования. Поэтому появилась такая новая тенденция в строительстве, как аренда сложного технического оборудования у компаний, которые специализируются на содержании и эксплуатации такого оборудования.
Вышеперечисленные виды спецтехники могут применяться для выполнения абсолютно разнообразных строительных работ. Аренда различной строительной спецтехники дает возможность решить одновременно несколько задач. Во-первых, из денежного оборота не отвлекаются существенные суммы, во-вторых, нет необходимости искать, где же можно купить мини-погрузчик или другую необходимую технику, в-третьих, исключаются любые сложности по содержанию, эксплуатации, ремонту, юридическому оформлению специализированной техники и уплате налогов.

Очевидным является такой факт, что собственный парк всей необходимой строительной спецтехники под силу содержать только крупным компаниям. Остальные же компании должны приобретать необходимую технику, принимая во внимание профильную деятельность. Что говорить, но для производителей работ узкого профиля содержание и эксплуатация сложной строительной техники - неподъемный груз. Именно поэтому компании, предоставляющие строительной технику в аренду - просто "спасательный круг", помогающий небольшим строительным фирмам весьма успешно продвигать свой бизнес. Не зря в индустриальных странах рынок аренды разнообразной строительной техники - это один из самых быстро развивающихся секторов.

Похожие новости:

Строительство коттеджей из монолита


Строительство коттеджей из монолита
Строительство коттеджей из монолита Чаще всего загородные дома строятся типовыми, простыми. Их строительство зависит от множества факторов – особенности расположения участка, назойливые соседи,

Сантехнические работы


Сантехнические работы
Сантехнические работы Самым сложным, трудоемким и дорогостоящим делом в ремонте квартир являются сантехнические работы, требующие высокой квалификации мастеров. При капитальном ремонте санузла

Промышленное строительство


Промышленное строительство
Промышленное строительство Промышленное строительство в последнее время переживает эпоху роста - реконструируются старые здания, ещё советской эпохи, строятся новые сооружения, возводятся складские и

Евроремонт квартир офисов под ключ


Евроремонт квартир офисов под ключ
Прошли кооперативные времена, когда слово евроремонт сопровождалось космическими суммами стоимости не только отделочных материалов, но и в большей части требованием высокой оплаты работы строителей.