» » » Особенности мульти-сплит-систем

27 мая 2019

Особенности мульти-сплит-систем

В современных квартирах ремонт не ограничивается обновлением отделки. Как правило, частью преображения жилья является также обновление бытовой техники. Особенно важно поддерживать приятный климат в новой обстановке. Если в однокомнатной квартире или студии с этой задачей справится обычный кондиционер, то для помещений с большим количеством комнат понадобится мульти сплит система. Это современная техника для контроля температуры воздуха в здании, состоящая из нескольких элементов, которые можно разместить в разных частях дома.

Преимущества и недостатки мульти-сплит-систем.

Такая аппаратура состоит из единого охлаждающегося блока, который проводит холодный воздух к различным элементам сети кондиционирования. Как и любой прибор, она имеет свои достоинства и недостатки.

К преимуществам мульти-сплит-систем относят следующие характеристики:
1. Сохранение внешнего вида здания. На фасаде квартиры не будет висеть множество вентиляционных блоков. Вместо них вешается один коробок, который можно удачно замаскировать.
2. Выделение малого количества звука при работе. Несколько внешних блоков отдельных кондиционеров шумят так, будто вы живете рядом с аэропортом. Один такой прибор будет производить минимум звука. Особенно, если его вешать на фасад нежилой комнаты или балкона.
3. Экономия электричества. Количество электроэнергии, потребляемое мульти-сплит-системой, намного меньше числа киловатт, которые «съедают» несколько отдельных кондиционеров.
4. Отсутствие видимой виктимности. Фасад, увешанный внешними блоками кондиционирования, явно привлечет внимание грабителей. Мульти-сплит-система, использующая лишь один вентиляционный аппарат, не выдаст вашего материального положения.

Единственным недостатком мульти-сплит-системы является ее цена, превышающая стоимость равновесного количества отдельных кондиционеров. Однако в ходе эксплуатации эта разница окупится сторицей.

Похожие новости:

Основные компоненты кондиционеров


Основные компоненты кондиционеров
Поддержание благоприятного климата в помещении является ключевой задачей для комфортного проживания человека. Для достижения данной цели служат кондиционеры, они позволяют поддерживать оптимальную

Выбор радиатора отопления


Выбор радиатора отопления
  Радиатор – это прибор, состоящий из секций. В секциях циркулирует теплоноситель. Обычно теплоносителем является вода. К выбору радиатора нужно отнестись с вниманием. Правильно

Кондиционер


Кондиционер
Поговорим об оконных кондиционерах. По названию понятно, что он монтируется в проеме окна, работает как на охлаждение, так и на подогрев помещений. Оконные кондиционеры пользуются по-прежнему

Монтаж и ремонт систем отопления


Монтаж и ремонт систем отопления
Монтаж и ремонт систем отопления Система отопления располагается по всей жилой зоне, не ограничиваясь рамками сан. узла, кухонь, поэтому требования к ней очень большие. Главная составляющая в