» » Ниши

17 февраля 2015

Ниши

НишиНиши

Каждая хозяйка хочет сделать свое жилище не похожим на другие, уютным, уникальным, в этом ей могут помочь ниши. Многие люди, что то собирают, коллекционируют, и эти мелочи не хочется прятать за дверцами. Ниши с прозрачными или глухими полками вместят все экспозиции, а красивая подсветка выгодно её подчеркнет. В нише расположенной в детской комнате можно разместить поделки вашего ребенка, книги, его фотографии.
Ниши можно оборудовать мелкой бытовой техникой, соорудить из ниши, что то в виде телевизионной стены, где будут размещены и музыкальный центры, всевозможные проигрыватели. Такая стена будет уместна, если квартира выполнена в стиле хай - тек, минимализма.
В спальных комнатах, на стене возле кровати тоже можно оборудовать нишу, в которой можно поставить, любимы мелочи, часы, книги. А если добавить освещение в нише, то в дальнейшем эта подсветка послужит ночником. Таким же способом можно устроить ниши в гостиной.
Ниша, предназначенная для коллекций, окрашивается в тон со стенами, чтоб не затмевать экспозиции своим оформлением. Ниши лучше окрашивать в светлые тона, чтоб они не были черной дырой в стене. Ниши лучше не закрывать мебелью.
При помощи ниш можно визуально изменить помещения, так например длинные комнаты расширят горизонтальные ниши, а вертикальные удлинят, если ниша будет оборудована зеркалом, то они будут казаться просторнее.
Выбирая форму ниш нужно отталкиваться от стиля комнаты, чтоб они повторяли форму мебели, арок. Элементы декора интерьера могут присутствовать в оформлении и ниш, тогда комнаты будут выглядеть гармоничнее.

 

Похожие новости:

Дизайн интерьера в стиле хай-тек


Дизайн интерьера в стиле хай-тек
Дизайн в интерьере хай-тек показывает некую деловитость, четкость и конкретность. Сочетает в себе идеальные пропорции, гармоничное совмещение цветов, освещенности. Важным и единственным отличительным

Дизайн интерьера детской комнаты


Дизайн интерьера детской комнаты
Одной из самой важной территории в доме, квартире является детская комната, конечно если есть наличие ребенка. Если вы только планируете его рождение, то продумать интерьер, стиль будущей детской

Какой цвет лучше выбрать для детской комнаты


Какой цвет лучше выбрать для детской комнаты
Какой цвет лучше выбрать для детской комнаты В этой статье дадим несколько советов по световому оформлению детских комнат, ну и расскажем некоторые дизайнерские штучки, к которым прибегают

Дерево в интерьере


Дерево в интерьере
Дерево в интерьере Дерево в интерьере используется не только русскими, оно часто используется в отделке помещений и в других странах мира. Так, например дерево в Китае является символом