» » Электропогрузчики

21 сентября 2016

Электропогрузчики

Известно, что машины имеющие электродвигатели ассоциируются как экологичные. Электрический двигатель или электромеханический преобразователь - это техническое оборудование позволяющее преобразовать электрическую энергию в механическую. При этом происходит выделение тепла. Одно из главных преимуществ таких машин, то, что они не причиняют вреда окружающей среде.

Электропогрузчики относятся к разряду подобных машин. Они достаточно компактны, имеют высокую манёвренность и высокие эксплуатационные показатели. Немаловажно и то, что для них не требуется больших капиталовложений, а окупаемость происходит в короткие сроки.

Роль электродвигателей, для управления которыми используются приводы постоянного тока, в подобных машинах очень высока, так как при эксплуатации не происходит выброс вредных веществ в атмосферу. К тому же, машины с таким двигателем, помимо отсутствия выхлопов, ещё и бесшумны.

Электропогрузчики пользуются большой популярностью у фирм, использующих строительную и погрузочную технику, несмотря на то, что их стоимость гораздо выше дизельных автопогрузчиков и машин, работающих на бензине. Рост популярности таких погрузочных машин выражена во многих преимуществах, среди которых можно выделить такие как: большой срок эксплуатации, невысокая мощность при работе электродвигателя, значительный интервал между периодами технического обслуживания, а так же бесшумность, что ставит такие машины в разряд экологичных и безопасных.

Но можно ли в целом считать электрические погрузчики экологичными? Ведь данное понятие определяет не столько безвредное использование погрузчика при работе, сколько, прежде всего, безопасное воздействие на окружающую среду. То есть безопасные для природы виды обретения энергии и соответствующее производство данной техники. В конечном счёте, это и безопасное утилизирование материалов, пришедших в негодность в соответствии со сроком службы. К сожалению, аккумуляторы не являются безопасными для окружающей среды.

В целом, электропогрузчики могут присвоить себе лишь один критерий безопасности - эксплуатацию. Мнение, что работа электропогрузчика способствует сохранению экологии весьма ошибочно. Тот факт, что они очень удобны и производительны - неоспорим. Обширный спектр преимуществ электрических погрузчиков определяет их высокую планку популярности, но экологичность к сожалению, как было сказано выше, не входит в их достоинства.

Похожие новости:

Погрузчики. Назначение и преимущества


Погрузчики. Назначение и преимущества
Вилочный погрузчик является незаменимым помощником на складе и прилегающей территории, так как имеет минимальный радиус поворота. В большом помещении он будет практически незаметен, но и большие

Обзор отечественного инструмента на примере дрели-шуруповерта


Обзор отечественного инструмента на примере дрели-шуруповерта
Важным моментом, предшествующим покупке нового инструмента является ознакомление с его характеристиками и подбор оптимальной модели в соответствии с ними. В отношении дрелей-шуруповертов существует

Отделка фасада


Отделка фасада
Сегодня ни у кого не вызовет удивления стандартный вид фасада коттеджа или загородного дома. Ведь отделка фасада предопределяет не только эстетическую сторону жилого строения, а скорее всего она

Срок службы кондиционеров


Срок службы кондиционеров
Все больше и больше в помещения устанавливаются кондиционерное оборудование, оно помогает охладить здание в жару, и согреть помещение в небольшие холода. Производители кондиционерного оборудования