» » Виды стекла

17 февраля 2015

Виды стекла

Какие стёкла лучшеКакие стёкла лучше

Во время ремонта всегда встаёт необходимость о выборе стеклопакетов. Хочется, чтобы окна были качественными и долговечными. Но очень многое зависит от качества самого стекла. В настоящее время для окон используются множество видов стёкол, каждое из которых подходит под климатические условия и прочие параметры, которые нужно учитывать при выборе. При заказе на изготовление окон можно купить стекло оптом.

Какие стёкла лучше?


В стеклопакетах используют в основном следующие виды:
• флоат;
• триплекс;
• эмалированное;
• закалённое;
• тонированное;
Флоат-стекло — это самый популярный вид, который используют в стеклопакетах. Кстати, такие окна очень часто можно увидеть в витринах за счёт отсутствия искажений и шероховатостей.
Триплекс — сочетает в себе очень интересное конструктивное решение. При производстве используется два стекла, склеенных между собой специальной ламинирующей плёнкой. Но даже, несмотря на это стекло, сохраняет свою прозрачность.
Эмалированное стекло, или эмалит, — это стекло повышенной прочности. Отличается тем, что на такое окно можно нанести разнообразные изображения.
Закалённое стекло также отличается высокой прочностью за счёт особенностей производства. Изготавливают его обжиганием высокой температурой. Если квартира находится на нижних этажах, то такое стекло — это идеальный вариант.
Тонированные стёкла не пользуются популярностью в квартирах, но некоторые люди всё равно ставят их себе. Такое стекло отличается пониженной способностью пропускать солнечные лучи. Кроме того, окно выглядит очень стильно, а одно из главных преимуществ — это повышенная теплоизоляционность.
Кстати, продажа стекла оптом осуществляется практически в каждом населённом пункте. Кроме того, на рынке есть множество компаний, которые качественно и недорого могут произвести монтаж окон в вашей квартире.

 

Похожие новости:

Основные преимущества у пластиковых окон


Основные преимущества у пластиковых окон
Основные преимущества у пластиковых окон Капитальный ремонт не обходится без замены дверей и окон. Какие окна выбрать? В настоящее время все чаще стали устанавливать окна из пластика. В этой статье

Ремонт душевых кабин


Ремонт душевых кабин
Ремонт душевых кабин Хозяева, установившие в своем жилье душевые кабины, оценили разницу между ванной и душевой. О достоинствах душевых кабин можно говорить вечно, но мы поговорим об их ремонте. Ни

Пластиковые окна практичны или нет?


Пластиковые окна практичны или нет?
Не одно современное жилище нельзя представить без окон. Из каких только материалов не изготавливаются окна. Одним из материалов современности. Является пластик. Качественные пластиковые окна были

Пластиковые окна


Пластиковые окна
Пластиковые окна Не одно современное жилище нельзя представить без окон. Из каких только материалов не изготавливаются окна. Одним из материалов современности. Является пластик. Качественные