» » Приобретение квартиры

12 октября 2015

Приобретение квартиры

Как купить квартиру подешевле? Этот вопрос чаще всего задают себе люди, имеющие скромный бюджет на покупку жилья и острую необходимость улучшить свои жилищные условия. Рынок жилья дает своему покупателю разные возможности приобрести квартиру и сэкономить порой до 40% от рыночной стоимости жилья. Как же можно приобрести желанную недвижимость подешевле?

Цена на жилье и пора года.
Как это ни странно, но цены на жилье напрямую зависят от времени года. В зависимости от сезона изменяется покупательский спрос на жилье и цены на квартиры падают. Так, например, дешевле всего жилье продают под Новый год, так как большинство людей заняты подготовкой к праздникам. Также летом, в разгар отпусков, тоже можно найти возможность купить неплохую квартиру с хорошей скидкой. Следите за рынком жилья и вы обязательно найдете подходящее предложение.

Новостройка на стадии котлована.
Хотя безопаснее всего приобретать новостройку уже сданную в эксплуатацию, многие люди предпочитают купить новостройку на стадии котлована. Такое приобретение на нулевых циклах строительства дает возможность сэкономить до 40% от цены уже сданного жилья. Это огромная сумма, с учетом сегодняшних цен за квадрат жилья и отличная возможность стать обладателем современной квартиры от застройщика в новом доме.

Чем больше квартира, тем дешевле квадратный метр.

Пересчитав стоимость квадратного метра жилья, становится очевидно, что приобретение, к примеру, 3-х комнатной квартиры намного выгоднее, чем 2-х или однокомнатной. К тому же, большинство семей считает трехкомнатную квартиру оптимальным вариантом жилья в городе. В ней будет довольно просторно как для проживания, так и для семейного досуга и приема гостей. Выбрать 3-х комнатную квартиру от застройщика в Москве и Подмосковье можно на сайте, на котором каждый может подобрать подходящую недвижимость необходимой площади по оптимальной цене.

Срочный выкуп жилья.
Очень часто люди вынуждены срочно продавать свое жилья за низкую цену, так как им нужны живые деньги. В силу разных обстоятельств люди выставляют квартиры на продажу по цене, гораздо меньше рыночной. Внимательно следите за объявлениями и, может быть, вам повезет и вы сможете купить дешевую квартиру.

Ипотека и социальные программы.
Так же обратите самое пристальное внимание на государственные программы по улучшению жилищных условий. Все они разработаны как для помощи в приобретении собственного жилья молодым и многодетным семьям, так и для некоторых групп и слоев нашего населения.
Ипотека – это еще одна возможность без стартового капитала отпраздновать новоселье в новенькой квартире. Взять ипотечный кредит можно даже на вторичное жилье. Здесь главное – это рассчитать свои силы, ведь каждый месяц вам придется отдавать за желанную недвижимость определенную сумму, которая должна быть вам по плечу. Намного лучше взять квартиру в ипотеку, нежели отдавать свои кровные за аренду жилья посторонним людям.

Похожие новости:

Как сделать дизайн ванной комнаты в хрущевке


Как сделать дизайн ванной комнаты в хрущевке
Как сделать дизайн ванной комнаты в хрущевке Что такое хрущевки конечно все знают, многим довелось там пожить, а некоторые живут и сейчас. Эти квартиры маленькой площади с минимум удобств в и лишний

Что можно сделать с однокомнатной квартирой?


Что можно сделать с однокомнатной квартирой?
Что можно сделать с однокомнатной квартирой Став обладателем однокомнатной квартиры встает вопрос, как правильно использовать полезную площадь, что можно сделать с однокомнатной квартирой, как

Отопление в частных домах


Отопление в частных домах
Отопление в частных домах В загородных домах, коттеджей устанавливается индивидуальная система отопления. Каждый хозяин, особенно в кризисное время хочет сэкономить, в том числе на монтаже отопления.

Какой выбрать радиатор отопления


Какой выбрать радиатор отопления
Какой выбрать радиатор отопления Технология не стоит на месте, также она развивается и в направлении реконструкции систем отопления. Люди хотят жить красиво, если сделать ремонт, то на долгие года.