» » » Мебель для ванной комнаты: критерии выбора

26 октября 2021

Мебель для ванной комнаты: критерии выбора

Мебель для ванной комнатыМебель для ванной комнаты

Мебель создает в любом помещении комфорт, даже если речь идет о ванной комнате. Традиционный набор в таком случае включает в себя тумбу под умывальник, настенный шкаф с зеркалом, корзину для грязного белья, полки по полотенца, пенал (когда позволяют габариты помещения). Все это может входить в состав гарнитура для ванной либо подбираться по отдельности.
Купить такую мебель доступно повсеместно — в хозяйственных супермаркетах, в интернет-салонах, магазинах, где представлены дешевые диваны и шкафы. Дополнить стандартные мебельные наборы для ванной комнаты можно массой инновационных предметов. Например, зеркалом, которое не потеет даже при сильном увлажнении помещения; кабинкой-солярием. Правда, снова с маленькой оговоркой: если позволяют размеры ванной.
Специалисты обращают внимание на один важный момент. При выборе мебели для ванной руководствоваться нужно не только соображениями эстетичности. Существует ряд требований, которым она должна обязательно соответствовать. В частности, качественная мебель для ванной изготавливается только из тех материалов, которые способны выдерживать постоянное присутствие большого количества влаги. Или хотя бы имеет подобное наружное покрытие.
То же самое относится и к фурнитуре. В качественной мебели для ванной петли, крючки, навесы, ручки прочны, не теряют своей презентабельности даже при постоянном контакте с водой. Обычно они являются металлическими, хромированными. Пластик тоже не боится влаги, но его прочностные свойства гораздо хуже, чем у металла. Ручки и крючки из него быстро ломаются, особенно при больших нагрузках или резких механических воздействиях.
Безусловно, качественная мебель для ванной комнаты обязана иметь устойчивую, однородную окраску. На ее поверхности должны отсутствовать вмятины, трещинки, сколы. В противном случае проникшая сюда влага постепенно разрушит структуру покрытия и самого материала.
Что касается дизайна мебели для ванной, то этот вопрос каждый человек решает индивидуально, опираясь на собственные предпочтения. Отметим лишь один нюанс. В маленьком помещении следует отказаться от использования шкафов и тумб темной окраски. Ведь они визуально съедают пространство. Здесь более уместна светлая мебель. Ее оттенок должен гармонировать с цветом стен, пола, самой ванной, умывальника. Хотя в ряде случаев выигрышным является как раз контраст цветов.

Похожие новости:

Как сделать кухню красивой?


Как сделать кухню красивой?
Мебель для кухни Кухня - это помещение, где чаще всего собирается вся семья, но оно считается больше женским местом, поэтому каждая хозяйка мечтает, чтоб она была устроена наиболее функционально и

Как выбрать мебель для офиса


Как выбрать мебель для офиса
Мебель для офиса В любом помещении большой акцент делается на мебель, как ни крути, а встречают по одежке. Это относится и к мебели офиса, заходя в тот или иной офис, первым делом Вы осматриваетесь,

Ремонт ванной комнаты


Ремонт ванной комнаты
Ремонт ванной комнаты Без воды и не туды и не сюды, тоже самое можно заявить и в адрес ванных комнат и санузлов. Не одно утро и вечер не обходиться без посещения ванных комнат в своем жилье. Испокон

Ремонт ванной комнаты в Тольятти, в квартире под ключ


Ремонт ванной комнаты в Тольятти, в квартире под ключ
Ремонт ванной комнаты в Тольятти, в квартире под ключ В любом ремонте квартиры, будь то косметический, капитальный или евроремонт, особое внимание следует уделить ванной комнате. Поскольку ванная