» » » Столешницы из искусственного камня

05 августа 2020

Столешницы из искусственного камня

Для создания столешниц используются различный материал, мы же поговорим о кварце. Кварц, это новое веяние в создании столешниц, столешницы из искусственного камня - это новое в создании кухонной мебели. При производстве кухонной мебели все производители единодушно назвали кварц, самым лучшим искусственным материалом. Многие уверяют, что натуральные материалы и есть натуральные, нужно использовать только их, но если посмотреть со стороны практичности, то мы заметим, что например мрамор, хорошо впитывает влагу и поэтому служит рассадником для размножения плесени, грибка и всевозможных бактерий. При приготовлении пищи, на такой столешнице в продукты также попадают эти вредоносные организмы, поэтому лучшей заменой столешницам из натуральных материалов считается столешницы из кварца. При выборе столешницы для ванной - это так же хороший вариант. Кварц имеет все достоинства натуральных материалов, при этом у него есть и свои плюсы.

Остановимся на плюсах столешниц из кварца:
Этот материал имеет хорошую устойчивость к царапинам, поэтому при приготовлении пищи не обязательно использовать дощечки для нарезки продуктов.
На кварце отсутствуют трещины, микропоры, что защищает столешницы от повреждений в кризисное время мало, кто планирует менять кухню каждые три года.
Кварц анти-ударный, механические повреждения ему нипочём, по сравнению с натуральными материалами.
Благодаря однородной поверхности, вглубь него не проникают не грязь, не размножаются бактерии, грибок.
Легко такие столешницы моются, чистятся, главное, чтоб моющиеся средства не содержали в своем составе хлор.
Использование кварцевых столешниц отменяет использование подставок под горячее, кварц жароустойчивый материал, ему не страшны не горячие кастрюли, не высокие температуры.
Ну, о внешнем виде кварцевых столешниц можно часами петь дифирамбы, с таким материалом можно воплотить на кухню любые фантазии и смелые решения.

Все эти свойства делают столешницы для ванной из искусственного камня очень популярными и привлекательными.

Кварц славится не только своей прочностью, он также влагонепроницаемый, что увеличивает срок службы столешницы на многие годы.
К особенностям кварца, не недостаткам, а именно особенностям относится то, что кварцевые плиты не соединяются бесшовно, но шов получается небольшим. Еще одна особенность это его вес, они очень тяжелые. Выбирая столешницы из кварца Вы не пожалеете, они будут радовать долгое время, дополняя интерьер кухни своим красивым видом.

Похожие новости:

Выбор напольного покрытия


Выбор напольного покрытия
При выборе напольного покрытия стоит выбор между натуральным и искусственным материалом. Какой из них дешевле, практичней и долговечней. В этом обзоре представлена информация о двух видах напольных

Монтаж мойки из гранитного композита


Монтаж мойки из гранитного композита
Монтаж мойки из гранитного композита Мойки изготавливаются из различных материалов, у каждого материала свои нюансы установки. Об установки мойки из стали мы уже рассказывали, эта статья расскажет,

Как установить мойку из нержавеющей стали


Как установить  мойку из нержавеющей стали
Как установить мойку из нержавеющей стали Приобретая новый кухонный уголок, сталкиваешься с проблемой установки мойки. Мойки выпускаются из различных материалов, у каждого материала свои нюансы по

Как сделать кухню красивой?


Как сделать кухню красивой?
Мебель для кухни Кухня - это помещение, где чаще всего собирается вся семья, но оно считается больше женским местом, поэтому каждая хозяйка мечтает, чтоб она была устроена наиболее функционально и