» » » Рольставни

24 июля 2014

Рольставни

Каким образом обезопасить свое имущество от попыток грабежа.
На сегодняшний день большинство людей проводит львиную долю своего времени на работе, во всевозможных отъездах, связанных с делами или активным отдыхом. При этом, покидая свое уютное семейное гнездышко на длительный период времени, любой из нас хочет быть уверен в том, что он оставляет имущество в максимально возможной безопасности, особенно если речь идет о загородном доме или усадьбе. Каким же образом наиболее эффективно обезопасить свое жилище от возможных попыток взлома и проникновения?

 

Одним из наиболее рациональных способов защиты проемов окон и дверей вашего дома от незаконного проникновения послужит установка рольставен. Обусловлено это прежде всего большим количеством преимуществ, которыми они обладают. Первое из них — удобство в эксплуатации, что связано с возможностью опускать либо же поднимать их по необходимости. Такое свойство дает им огромное конкурентное преимущество по сравнению с металлическими решетками, которые, к примеру, во время экстренной эвакуации из дома послужат непреодолимым препятствием.
В то же время большинство рольставен комплектуется дополнительным ручным управлением, что позволяет использовать их даже в случае отключения электроэнергии.

Огромный плюс и в оригинальном дизайнерском оформлении роллет, что дает им возможность служить не только гарантией безопасности вашего дома, но и органично вливаться в его экстерьер, выполняя еще и декоративную функцию. Всё это дополняется простотой в эксплуатации и уходе, так как не потребует от хозяина особых навыков и усилий.
К этому остается добавить лишь надежную защиту от атмосферных явлений, шума, механических повреждений. Одним словом, металлические решетки не выдерживают абсолютно никакой конкуренции. В том случае если вас интересует максимально возможная степень защиты, используйте роллеты из экструдированного профиля. Рольставни такого плана принято сертифицировать до четвертого класса защиты. Это исключает любое проникновение в здание на протяжении до 20 минут. В комплексе с другими системами безопасности это позволит превратить ваш загородный дом в неприступную крепость.

 

Как же классифицируют рольставни?
Как правило, выделяют два типа. Первый из них — конструкции в алюминиевом коробе. Их принято устанавливать, маскируя сам короб, что делает его практически незаметным. Второй тип устанавливается в коробе из ПВХ. В процессе установки такие конструкции монтируются в единое целое с оконным блоком.

 

Ценовая характеристика.
Прежде чем остановить свой выбор на определенном типе конструкции, необходимо четко определиться с задачами, которые они должны будут выполнять. К примеру, перфорированные роллеты обеспечат возможность осмотра помещения извне, что необходимо для торговых площадей, защитные будут гарантировать безопасность вашего имущества, а встроенные ограничены использованием только оконного проема.
В связи с огромным количеством функций, возложенных на роллеты, наши специалисты относятся максимально скрупулезно к подбору каждого составляющего компонента. Используя в процессе изготовления профиль роликовой прокатки и высокопрочный экстудированный профиль от компании ALUTECH в комплексе с автоматикой Sketch и приводами SOMFY, мы подберем для вас наиболее качественный и рациональный уровень защиты, а вопрос обслуживанием рольставен c любой автоматикой стал простым ведь появился первый сервисный магазин запчасти и обслуживания рольставен.

Похожие новости:

Виды металлопластиковых окон


Виды металлопластиковых окон
Наиболее современным и удобным способом остекления комнаты являются окна с металлопластиковым профилем. Они популярны не только благодаря своей эстетической привлекательности, но и из-за удобства в

Пластиковые оконные откосы


Пластиковые оконные откосы
Сегодня трудно представить современную жизнь без пластиковых окон. Изделия стремительно вошли на рынок и оттеснили другие виды оконных рам за короткий период времени. Это и не удивительно, ведь

Остекление помещений с использованием тёплого алюминиевого профиля


Остекление помещений с использованием тёплого алюминиевого профиля
Алюминиевый профиль всегда использовался для изготовления окон в помещениях, которые длительное время не отапливаются. В настоящий момент современные разработки позволяют применять алюминиевые

Строительство домов из бруса


Строительство домов из бруса
Дома из бруса приобретают все большую популярность. Стоимость такого жилья невысока, поэтому позволить себе может каждый потребитель. Помимо этого, изготавливаются такие дома из натурального сырья