» » » Деревянные окна в строительстве

04 сентября 2014

Деревянные окна в строительстве

Если еще несколько лет назад лидирующую позицию на рынке строительных материалов уверенно занимали пластиковые окна, то ныне они начали существенно сдавать свои позиции, ведь у них появился серьезный конкурент, который создали по аналогичной технологии. Речь идет о стеклопакетах, в которых металлопластик заменили на дерево. Такие конструкции сразу же завоевали популярность среди потребителей, ведь в наши дни многие озадачены проблемами окружающей среды и хотя бы дома желают окружить себя экологически безопасными объектами.

Деревянные окна были популярны и ранее, но тогда они создавались по совершенно иным технологиям, поэтому их использование в строительстве хоть и было востребованным, срок эксплуатации оставлял желать лучшего. К тому же зимой они нуждались в утеплении.
Когда на рынок строительных материалов выпустили металлопластиковые окна, люди сразу же переключили свое внимание на них. Тогда и началась тотальная замена старых деревянных конструкций на металлопластик. Но все рано или поздно имеет свойство возвращаться, и большие деревянные окна вновь «вошли в моду».

Чем же современные деревянные окна отличаются от своих предшественников? Основное отличие заключается в технологии сборки конструкции, во многом она схожа с профилями ПВХ. За сохранность дерева потребителям переживать не стоит, ведь производитель обрабатывает его специальным составом, который во много раз увеличивает срок эксплуатации.
Современные деревянные профили не нуждаются в регулярном ремонте, им не нужна покраска, они надежны и практичны, отвечают высоким требования шумо- и теплоизоляции.

Если вы решили поставить деревянные окна, значит, экологическая безопасность стоит для вас далеко не на последнем месте. Ведь споры о вреде пластиковых профилей не прекращаются и по сей день.
Если при строительстве дома вы использовали деревянные окна, выполненные из качественного дерева, но спустя время решили провести ремонтные работы и перекрасить деревянный профиль, используйте для данных целей исключительно специальные составы, иначе итоговый результат может вас разочаровать. Ни эмаль, ни масляные краски в данном случае не будут уместными. Они способны и вовсе разрушить защитный слой конструкции, что приведет ее в негодность.
В целом деревянные и пластиковые профили очень схожи между собой, но если для вас важнее всего натуральность, вы уже знаете, на каком варианте лучше всего остановить выбор.

Похожие новости:

Пластиковые оконные откосы


Пластиковые оконные откосы
Сегодня трудно представить современную жизнь без пластиковых окон. Изделия стремительно вошли на рынок и оттеснили другие виды оконных рам за короткий период времени. Это и не удивительно, ведь

Пластиковые или деревянные окна


Пластиковые или деревянные окна
Каждый из нас задает себе вопрос, перед тем как делать ремонт – какие же окна ставить – пластиковые или деревянные. А многие из нас даже над этим вопросом и не задумываются. Считается,

Пластиковые окна практичны или нет?


Пластиковые окна практичны или нет?
Не одно современное жилище нельзя представить без окон. Из каких только материалов не изготавливаются окна. Одним из материалов современности. Является пластик. Качественные пластиковые окна были

Пластиковые окна


Пластиковые окна
Пластиковые окна Не одно современное жилище нельзя представить без окон. Из каких только материалов не изготавливаются окна. Одним из материалов современности. Является пластик. Качественные