» » Оконная фурнитура, установка москитной сетки

23 марта 2022

Оконная фурнитура, установка москитной сетки

 Оконная фурнитура, установка москитной сетки

Оконная фурнитура является основным элементом, отвечающим за безотказную работу окна. Лучше всего приобретать немецкую фурнитуру, с ней окно прослужит на много дольше, германские производители дают гарантию от 5 до 10 лет, другие (китайские, турецкие) практически не дают.
К фурнитуре относится также и уплотнительная резинка, от типа которой зависит цена окна и прижимистость оконных створок. Уплотнитель может устанавливаться двумя видами – экструдированным и вкатанным. Второй тип намного дороже, так как уплотнитель в каждый оконный паз вкатывается специалистом вручную. Экструдированный когда уплотнитель впаивают автоматически при производстве оконного профиля. Сами резинки по качеству ни чем не отличаются, только типов вставления в паз окна. Сегодня можно увидеть множество видов как самих окон, так и фурнитуры к ним.


На уплотнитель установлен эксплуатационный срок службы 10 лет, но будьте готовы к тому, что проблемы с ним начинаются уже через пять. Вкатанный уплотнитель поменять легко самостоятельно, нужно только приобрести новую нужную резинку. Поменять экструдированный уплотнитель Вам обойдется намного дороже, сам демонтаж и подготовка в местах спайки паза для нового уплотнителя.
Эксплуатационный срок уплотнителя можно немного повысить, используя специальные средства по уходу за резиновыми уплотнителями, но не намного. Уплотнитель можно заказать различных цветов, на состояние уплотнителя и срок его службы цвет не влияет.


На пластиковые окна в летнее время устанавливаются москитные сетки, для преграды от мух, мошкары, комаров. Лучше конечно москитную сетку заказывать в фирмах, где производятся окна, они приедут, произведут все необходимые замеры, сделают её и установят в удобное для Вас время.
Москитную сетку установить можно самостоятельно. Мы в этой статье расскажем, как произвести монтаж сетки к раме окна без каркаса. Первым делом нужно замерить оконный проем, где в дальнейшем будет стоять сетка, на каждое окно свои замеры. Замеры делаются точно, пару миллиметров и сетка уже не подойдет, лучше семь раз отмерить и один раз отрезать, отрезать нужно с запасом для крепления к раме. Одному крепить будет тяжело, поэтому это работа для двоих. Один тщательно натягивает, а другой прикрепляет.
Москитная сетка на рейках - это более современный вариант, который производится фирмами. Установите москитную сетку любым вариантом, и вы забудете о нежелательных насекомых навсегда.

Похожие новости:

Кондиционер


Кондиционер
Поговорим об оконных кондиционерах. По названию понятно, что он монтируется в проеме окна, работает как на охлаждение, так и на подогрев помещений. Оконные кондиционеры пользуются по-прежнему

Основные преимущества у пластиковых окон


Основные преимущества у пластиковых окон
Основные преимущества у пластиковых окон Капитальный ремонт не обходится без замены дверей и окон. Какие окна выбрать? В настоящее время все чаще стали устанавливать окна из пластика. В этой статье

Пластиковые окна практичны или нет?


Пластиковые окна практичны или нет?
Не одно современное жилище нельзя представить без окон. Из каких только материалов не изготавливаются окна. Одним из материалов современности. Является пластик. Качественные пластиковые окна были

Пластиковые окна


Пластиковые окна
Пластиковые окна Не одно современное жилище нельзя представить без окон. Из каких только материалов не изготавливаются окна. Одним из материалов современности. Является пластик. Качественные